14 сентября 2018 г. 13:47

3 Посмотрите какой я хороший

Книга написана в формате отсебятины, не удивлюсь что она пошла в печать прямо из под руки автора В этом можно увидеть и плюс, потому что Трамп в ней на 100% настоящий Но если вы надеетесь почерпнуть чтото практическое про сделки, то вряд ли вам стоит напрягаться

13 июля 2017 г. 19:20

0 О целеустремленности

Прочитав книгу, понимаешь, откуда в Дональде Трампе взялись президентские амбиции. Эта книга о целеустремленном, уверенном в себе человеке, который готов переступать через любые трудности и идти по головам, только чтобы достичь поставленных перед собой целей.

27 сентября 2015 г. 01:18

3 Поучительно, но как-то без искорки

Всё, что хотел сказать - в заголовке. Да, Трамп - незаурядный бизнесмен, и у него есть, чему поучиться, но книга порой наполнена таким самолюбованием, что иногда просто противно. Но уроки из неё вынести можно. И они полностью согласуются с уроками из других бизнес-изданий: - ставьте высокие цели. - максимально концентрируйтесь на их достижении, - заводите и поддерживайте полезные связи, - если нужно, отстаивать свою правоту до конца.

В общем, прочесть не помешает, но можно заменить на что-то более читабельное из бизнес-литературы. В общем, без искорки, в отличие от, например, "Теряя невинность" Брэнсона.

27 мая 2015 г. 11:33

Я желаю стать бизнесменом.И вот,в поисках своего поприща,в руки,точнее в планшет попала сие авторство. Итак:эта книга совсем не об заключении сделок.Это просто звучащее название,на самом деле это всего навсего биография.Сначала вы получаете 50 страниц недели из жизни Трампа,далее история о том ,как он получал доход(при этом никаких секретов он ,не раскрывает),в виде констатации факта,далее, фото из его жизни.И только около 30 страниц не похожего на воду.Вообще, мне не нравятся биографии.Еще более не нравятся фотографии в книгах.Это каким самолюбивым должен быть человек! Самой главной ошибкой его бизнеса, я считаю отсутствие планирования.этот человек просто катается на машине, подыскивая подходящее жилье.Ведь нужно планировать…

Elena878

13 февраля 2015 г. 17:09

Первая часть - больше биография рабочего дня. Как я встал, куда пошел, что сделал, сказал и т.д. хотя можно выделить некоторые моменты, которые помогут в работе или просто послушать и представить себя на этом месте, когда в жизни выпадет шанс! Не плохо? Можно взять на заметку. Хотя частично присутствует вода! 1. Всегда доверять своему чутью. 2. Всегда заниматься тем в чем ты лучше всего разбираешься. 3. Иногда самое выгодное то, что ты не сделал.

Очень понравилась вторая глава, т.к. автор звучит убедительно! Тут начинается самое интересное! Как? Как совершать сделки? С чего начать, как говорить, как себя поставить, держать и т.д. первую часть можно просто прослушать и оставить, а вторую выделить и возвращаться к ней снова и снова, чтобы черпать, находить в ней всё новое и новое!…