4,4

В настоящее издание вошли все известные в настоящее время поэтические и прозаические произведения Сергея Есенина, а также ряд набросков отдельных строк и строф, сохранившихся в бумагах поэта, многие…
Серия: Бессмертная библиотека
Издательство: Рипол Классик

31 марта 2024 г. 09:56

5 Спойлер черный человек Есенин Рецензия

"Чёрный человек" - это стихотворение Сергея Есенина, в котором автор изображает образ человека, чья душа исполнена тоски и грусти. В стихотворении присутствуют мотивы одиночества, утраты и меланхолии. Есенин описывает чёрного человека, который грустно гуляет по улицам города, смотрит на прохожих с отчужденностью и ощущает тяжесть своей судьбы.

Явно присутствует тема утраты и расставания, что делает стихотворение особенно трогательным. Есенин умело передает чувства этого человека, его внутренний мир, который наполнен болью и скорбью. Стихотворение подчеркивает трагичность жизни, уходящей во тьму, и вызывает у читателя симпатию и сочувствие к чёрному человеку.

"Эту жизнь за все благодарю…" — А. Козловский

У белой воды, рассказ

стр. 583-592

Железный Миргород, очерк

стр. 592-601

Зовущие зори (Киносценарий) — Сергей Есенин, Сергей Клычков, Надежда Павлович, Михаил Герасимов, Михаил Герасимов

стр. 601-614

Автор: Автор не указан

стр. 778-787

ISBN: 5-7905-0051-X

Год издания: 1999

Твердый переплет, 800 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

31 марта 2024 г. 09:56

5 Спойлер черный человек Есенин Рецензия

10 февраля 2024 г. 15:51

Очень понравилась постановка спектакля по поэме С.Есенина "Страна негодяев". Часто перечитываю Есенина. Был чуть-чуть удивлен новым звучанием поэта. Прослушал во время уборки квартиры и не заметил как пробежало время. Браво поэту! Браво актерам-чтецам!