17 августа 2020 г. 07:46

Еще одна книга о приключениях неугомонной лондонской уборщицы миссис Харрис, которая умудряется везде находить друзей, изменять жизни тех, с кем встречается даже и ненадолго, и вносить в жизни остальных любовь и оптимизм. В этот раз в книге чуть меньше от сказки и чуть больше от детектива. А еще в книге много юмора и... Лондона, хотя ее действие, как , разумеется, понятно из названия, большей частью происходит в Нью-Йорке.

22 марта 2020 г. 19:57

Вот и вторая книга о миссис Харрис простой лондонской уборщице прочитана. Если первая была для меня неожиданностью, то здесь все предсказуемо, просто сразу видишь , чем закончится, кто будет помогать и когда. Хотя конечно такие позитивные книги надо писать и читать, но как- то странно было, что можно вот так вот ни о чем не думая влезть в авантюру. И хотя в книге хеппи энд, просто если трезво начинаешь думать то, осознаешь , что все могло бы быть очень и очень печально. Странно смотреть на беспечность не только миссис Харрис , но и остальных. Возможно после войны такое и могло пройти сейчас же конечно точно нет. Читала и осознавала- как Европа в то время отличалась от Америки- удивительно даже. Для меня Франция, Англия всегда были в передовых, но то как после Англии героиня…

Rina_Red

Мои впечатления о книге

13 марта 2018 г. 22:35

Вторая книга о миссис Харрис понравилась мне ничуть не меньше первой. В этой истории автор рассказывает нам о том, как наша героиня мечтает помочь малышу Генри найти его родного отца, т.к. в приёмной семье Генри приходится терпеть побои и унижение. Отец мальчика живёт в Америке, но добродушной старушке поначалу кажется, что лишь бы до Америки добраться (что само по себе проблематично), а разыскать там Джорджа Брауна не составит труда. И что бы вы думали, судьба таки даёт миссис Харрис шанс снова воплотить свою мечту в реальность – она, её подруга Вайолет и Генри отправляются в Нью-Йорк. Читать об их путешествии интересно и поучительно – автор очень наглядно показывает, что не все добрые порывы могут хорошо заканчиваться. И хотя после некоторых переживаний эта история заканчивается…

10 января 2017 г. 16:23

Это первая книга, где я познакомилась с уборщицей из Лондона и Ее сдобной подругой. Она, несомненно, вызывает симпатию. Но я не понимаю, как можно настолько лезть в чужие дела. И слишком уж фантастично выглядят придумки по пересечению "госграницы". Хотя поверить в то, что она заранее ни о чем не подумала, я могу. Мне больше всего понравился замечательный шофёр роллса. Он настолько на своём месте, так естественен!

В рамках игры Школьная вселенная

Amatik

14 июня 2016 г. 21:24

Перед глазами несравненная Анджела Лэнсбери и ее роль в "Миссис Харрис едет в Париж". Да, так и должна выглядеть старушка со страниц дилогии Пола Гэллико. На этот раз миссис едет в Нью-Йорк, чтобы разыскать отца соседского мальчишки. Все бы ничего, но столько стрессовых ситуаций она никак не ожидала! Столько событий на небольшое произведение - это еще постараться нужно! Написать историю захватывающе, легким языком - это мастерство! Автор справился со своей задачей на все 100 и подарил мне несколько дней увлекательного чтения. Если вы читали "Цветы для миссис Харрис", то продолжение точно понравится. Правда, вторая часть получилась немного не такая элегантная, более детская, но количество добрых людей на пути у старушки осталось такое же. После этих книг хочется верить в чудеса.

ohmel

Читающая белка

22 февраля 2015 г. 12:16

не знаю, вспоминая давно виденную экранизацию о поездке миссис Харрис в Париж за платьем, ожидала большего. нет, книга вполне приятная и добрая, но и не больше неугомонная уборщица намерена помочь соседскому сироте Генри найти отца, чтобы избавиться от тирании в приемной семье. она умудряется переправить мальчика без документов из Британии в Америку и добиться хеппи-энда (не совсем того, что ожидалось, но у мальчика появились хорошие и ответственные родители, привязавшиеся к нему). собственно, главный вывод из всего - а старушки-то в Англии ого-го)))

Wala

18 сентября 2014 г. 21:54

Это продолжение романа "Цветы для миссис Харрис", но вполне может читаться как самостоятельное произведение. Да, несколько наивно, предсказуемо и без претензий на высокую художественную прозу, но зато мило, позитивно. Лично меня этот небольшой роман прекрасно отвлек от несколько серых будней, я посмеялась над некоторыми ситуациями в романе, огорчалась иногда за малыша Генри, но оно того стоило - все кончилось хорошо! Чтобы заинтриговать вас - скажу сразу, что история об обычной лондонской уборщице, женщине с безгранично добрым сердцем. Она спонтанно решает помочь малышу Генри, отец которому живет в Америке, а мама малыша безвестно пропала. И ведь миссис Харрис может все, вы сомневались? Читайте роман, вечер позитива вам обеспечен!

nad1204

2 июня 2014 г. 19:22

Даже не знала, что у книги "Цветы для миссис Харрис" есть продолжение. Первая книга досталась мне во флэшмобе, а вторая выпала в "Дайте две!". С удовольствием прочитала и её. На сей раз неугомонная уборщица из Лондона решила осчастливить маленького мальчика, которого обижали в приёмной семье. Для этого миссис Харрис должна найти родного отца Генри, который живёт в далёкой Америке. Но ведь для бешеной коровы нашей героини "сто вёрст — не крюк!" (с). Вот и втягивает она в свою авантюру всё больше и больше людей. Очередная симпатичная сказочка для взрослых. Всё мило, шоколадно-мармеладно. Очень добрая история, поэтому и ругаться не очень хочется. В духе семейных комедий. Ничего особенного, но как-то светло и приятно. Понравилось.

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

3 августа 2014 г. 23:19

Продолжение истории неутомимой миссис Харрис. На мой взгляд, вторая история еще более сказочная чем первая (еще сложнее, чем в первой книге, представить, что такое могло бы и правда произойти), но тем не менее, книга тоже очень милая. Миссис Харрис устраивает очередную авантюру, на которую подбивает еще и свою подругу. Фактически, они похищают ребенка и нелегально провозят его на территорию США :))) На самом деле - миссис Харрис как всегда вносит радость и счастье в жизнь всех тех, с кем она встречается, заражая их собственным оптимизмом. Ну и, конечно, все будет хорошо