4,2

Mrs Harris is back! A little boy, whose father was a GI, is being ill-treated. So when she is asked to go to New York with one of her clients to keep house for her, she smuggles the lad with her to…
Издательство: Penguin Books

dolli_k

субъективно обо всём

16 сентября 2020 г. 09:24

[...] какой чудесной и удивительной может быть жизнь для того, кому достанет энергии, настойчивости и воображения изменить ее.

Я читала первую книгу о приключениях лондонской уборщицы с восторгом. Эту часть прочитала с такими же эмоциями.

В этот раз миссис Харрис решает испольнить не свою мечту, а помочь маленькому мальчику, которого обижают в его приёмной семье. Женщина хочет отправиться в Америку и там разыскать его отца. И, конечно же, судьба сразу же подкидывает способы осуществления её плана.

Да, всё складывается довольно предсказуемо. Все вокруг стремятся помогать миссис Харрис. Но это совсем не раздражает, потому что эта женщина такая светлая, что на самом деле заслуживает такого к себе отношения. Очень милая и добрая книжка. Она не раз заставила меня улыбнуться.

dolli_k

субъективно обо всём

16 сентября 2020 г. 09:24

17 августа 2020 г. 07:46

Еще одна книга о приключениях неугомонной лондонской уборщицы миссис Харрис, которая умудряется везде находить друзей, изменять жизни тех, с кем встречается даже и ненадолго, и вносить в жизни остальных любовь и оптимизм. В этот раз в книге чуть меньше от сказки и чуть больше от детектива. А еще в книге много юмора и... Лондона, хотя ее действие, как , разумеется, понятно из названия, большей частью происходит в Нью-Йорке.

Подборки