17 июня 2021 г. 11:01

5 «Наше прошлое – это не то, кто мы. Я – это я, а ты- это ты, и это именно то, кем нам нужно быть».

Четыре года назад в автокатастрофе, устроенной пьяным водителем, погибает вся семья шестнадцатилетней Кейси и ее друг. Спасаясь от страшных воспоминаний, Кейси переезжает в другой город. Она старается никого не впускать в свою жизнь, но все же поддается обаянию своего соседа по дому Трента. И вроде кажется, что всё начинает налаживаться в её жизни, но у Трента есть один большой секрет…. Книгу прочитала на одном дыхании и мне она очень понравилась. Книга лёгкая, непринужденная. Всё просто и доступно, но временами бесила главная героиня, хотелось её немного убить. Безумно была рада тому, что есть продолжение… Вторую книгу я уже прочитала и в скором времени с вами поделюсь отзывом и на неё.

14 апреля 2021 г. 14:00

3 Спойлер Тяжелый случай

После парада русской классики и хороших книг для подростков наступить на лужу бывает неприятно.Десять маленьких вдохов-этот роман на один раз,можно прочитать за один свободный вечер. В этой книге полно недостатков.Начиная с того,что стриптиз клуб описывается на большинства страницах как милое заведение,где девушки танцуют голыми,а владелец клуба на самом деле хорошии человек,который придет на помощь в беде,а не последнии мерзавец.И вообще главной героине платят нормальные деньги,даже если она не продает напитки топлес.Что уж говорит о том,что несовершеннолетняя сестра может входить в клуб и тусоваться на вечеринке. Следующии минус книги-это банальные сюжетные повороты.Самый главный минус для меня в произведении,что любимый герой у автора Трент и она пойдет на все что угодно,что бы гг…

5 января 2020 г. 04:30

5 Прощение обладает силой исцеления

Десять крошечных вздохов. Ухватись за них. Почувствуй их. Полюби их.

Я не очень люблю "сильных" героить, умеющих давать отпор. И в пинципе я сразу догадалась, кто такой Трент.
Но тема очень сильная в книге. После прочтения задаёшь себе вопросы:
А я бы смогла исцелиться или исцелить? Смогла бы простить? Или смогла нести этот груз вены?
Ведь потерять стольких дорогих людей, в столь ранимом возрасте - это очень тяжело. И безусловно - это травма на всю жизнь

Как человек, имеющий водительское удостоверение, после прочтения этой книги, я очень много задала себе вопросов и снова подтвердила свои принципы.

Так же спасибо автору за две бонусные главы от лица Трентана. Я плакала.

прощение обладает силой исцеления.

Моя оценка 10 из 10

Irsena

1 августа 2019 г. 11:35

Любопытная книга с противоречивыми отзывами. Одни в восторге, другим совершенно не понравилась. Я где-то посредине) И то только потому, что практически сразу поняла, в чем секрет парня) Кейси 20 лет. Четыре года назад в страшной аварии по вине пьяных парней погибли её родители, лучшая подруга и парень. Сама же Кейси получила серьезные травмы и год провела в больнице. Только из-за болезни её младшая сестра не была в тот момент в машине. Четыре года девочек воспитывала тетя и её муж. Кейси слетела с катушек, а Ливи пыталась наоборот оправдывать ожидания всех. После одного случая терпение Кейси закончилось и сестры сбегают в Майами. Кейси берет воспитание пятнадцатилетней сестры на себя, ищет работу и заводит дружбу с соседкой. Вот только с другой стороны сосед - очень горячий парень.…

olaoka

19 ноября 2018 г. 11:50

Ощущения такие: средненький роман. Не могу сказать, что было слишком скучно читать или ужасно написано, но и посоветовать не могу, как-то непонятно, из разряда: почитал - счастливый конец- забыл - все (больше эмоций нет).

28 апреля 2018 г. 21:22

— Просто дыши, — сказала бы мама. — Десять крошечных вздохов... Ухватись за них. Почувствуй их. Полюби их.

Ох, в какие только дебри не заводят безжалостные авторы своих героинь, стремясь показать их глубокие страдания, душевный разлом и всяческое желание отгородиться от мира. Даже конкретно в этой серии я помню несколько подобных сюжетов. Героини были и изнасилованные, и сироты, и с искалеченными братьями-сестрами — словом, у каждой в жизни случилась беда, после которой они замыкаются в себе. Само собой, до первого магического члена горячего красавца, способного исцелить их душу, куда же без этого?

"Десять маленьких вдохов" в этом плане, пожалуй, вполне предсказуемый представитель жанра. Хотя Кейси, прямо скажем, не повезло сильнее многих: она попала в аварию и вынуждена была сидеть в…

3 февраля 2018 г. 14:23

4 Прощение обладает силой исцелять.

Эту книгу я планировала прочитать где-то к концу февраля, когда прочитаю одну заинтересовавшую меня серию книг. Но, после “Красной Луны” мне было необходимо как-то компенсировать неудачное книжное начало февраля, и я решила прочитать “Десять маленьких вдохов”. И опять промахнулась.

Кейси. Девушка, потерявшая родителей в ужасной автомобильной аварии. На её глазах самые близкие ей люди делали свой последний вдох, а её саму врачи много месяцев собирали по частям после катастрофы. С тех пор она копила в себе ненависть на виновников аварии, с каждым днём выстраивая вокруг своего сердца неприступные стены. Она отгородилась от всех, кроме своей сестры и только её прикосновение девушка могла вынести. Пока на горизонте не замаячил Трент.

С первого появления этого парня, я поняла, что он как-то…

25 февраля 2018 г. 22:04

было настолько скучно читать ,что я не нашла в себе сил дочить ее до конца. Здесь у нас девушка с душевными травмами,парень с таинственным прошлым ,впрочим ничего нового . Все просто максимально заклешированно ,он ей говорит мол давай не будем спешить ,а она не согласна с этом решением и вешается на него ,а он опять за свое ,и просто уже хочется на них норать :"да переспите вы уже ,достили !". И по сути все. единстенное ,что мне в этой книге понравилось это маленькая девочка ,дочка "надувной барби"

7 января 2018 г. 15:29

1 Десять маленьких ...

Предупреждение: пишу отзыв впервые, но тут просто накипело. Прочитав описание, рецензии очень захотелось ознакомиться с данной книгой. К тому же обложка располагает. Сразу оговорюсь, что young adult периодически почитываю и жанр этот люблю для разгрузки головы так сказать. Но эта книга безумно скучная и предсказуемая во всем, от характеров персонажей до сюжета. Такие низкие оценки ставить еще не приходилось, но тут даже двойки жаль. Герои толком не прописаны. Единственный симпатичный персонаж это Ливи, сестра главной героини, ей хотя бы сочувствуешь на протяжении книги. Теперь 10 раз подумаю прежде чем взяться за чтение подобных книг.