4,1

Seventeen-year-old Caymen Meyers studies the rich like her own personal science experiment, and after years of observation she's pretty sure they're only good for one thing - spending money on…
Издательство: HarperTeen

28 марта 2024 г. 15:49

Это история о семнадцатилетней девушке Кайман, живущей с мамой в их магазинчике кукол. Девушка относит себя к бедным слоям населения и очень четко начинает чувствовать разницу, когда знакомится с одним из таким представителей, молодым человеком по имени Ксандер. Дочитав, я долго думала какую оценку поставить. Книга сама по себе неплоха, читается легко, видимо мне не были близки мысли и рассуждения главной героини. Хотя она не глупа и осознает своё место в жизни. Мне кажется, эта история больше подойдет подросткам 16+ и чему-то научит. Ибо тема отношений родителей и детей вечна.

ISBN: 9780062235657

Год издания: 2013

Язык: Английский

Paperback, 320 pages

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Ожидание года)
2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

28 марта 2024 г. 15:49

16 декабря 2023 г. 16:21

Изначально я купила данную книгу, потому что мне очень сильно понравилась обложка )) Да и такое бывает)) Впервые читаю этого автора. Очень легкий слог! Главная героиня сразу располагает к себе, я просто без ума от ее чувства юмора)) Вообще сама книга это такая вроде бы легкая история, но не всё так просто. И тут присутствуют неожиданные повороты! Так что сюжет не только вертится вокруг отношений девушки, у которой очень худо с финансовым положением и богатого парня. Очень приятная и интересная история) И похихикать вслух, и подумать о серьезном.

Подборки