4,5

Метрольцы, о которых рассказывает эта книга, - маленькие человечки, добрый и трудолюбивый народец, обитающий в тёмных лабиринтах метро. Ночью они выходят с фонариками и убирают, чистят, ремонтируют…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Фома

24 февраля 2022 г. 22:20

В книге две истории. В первой рассказывается о том, как метролец покинул родной дом и оказался на воле. А во второй истории - мальчик попадает к метрольцам. Мне понравились эти смешные человечки, которых создал автор. Их умению перевоплощаться я даже позавидовал. Мне было интересно наблюдать за путешествиями героев. Я переживал из-за проделок мальчика и радовался, когда метрольцам удавалось исправить ситуацию. Книга читается легко и я бы советовал ее прочитать детям, которые любят приключения.

Метрольцы, повесть

ISBN: 978-5-91786-116-6

Год издания: 2013

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x100/8 (233х310х10 мм)

24 февраля 2022 г. 22:20

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

19 февраля 2020 г. 19:30

Книга интересная и позитивная, но очень уж метрольцы напоминают фиксиков, и кто вперед был - фиксики или метрольцы - не понятно. Но все же нам с сыном книга очень понравилась, и самое главное, что даже ребенок вынес из книги пару уроков судя по поведению героев книги, а это для меня не маловажно как для мамы. В общем советуем, уж пару вечером провести с такими приключениями рядом - это очень интересно было. Не говоря уже о ярких и веселых иллюстрациях, и обложке книге, которая оформлена как раз - для тактильных людей как мы, нам ну очень понравилось оформление обложки.