Becoming a winter queen will make Ilyenna as cold and cruel and deadly as winter itself, but it might be the only way to save her people from a war they have no hope of winning.

Mortally wounded…
Серия: Fairy Queens
Издательство: Starling Publishing

Год издания: 2013

Язык: Английский

Жанры:  Английский язык

Теги:

Превращение в зимнюю королеву сделает Ильяну холодной, жестокой и смертоносной, как сама зима, но это может оказаться единственным способом спасти ее людей от войны, в которой они точно проиграют.
Зимние фейри излечили смертельно раненную во время набега Ильяну и одарили заманчивым предложением: стать одной из них и обрести вместе с ними власть над зимой. Но у этой силы есть своя цена: если девушка согласится, она станет природной стихией, потеряет свою человечность и покинет семью.
Ильяна не в силах заплатить такую цену.
Один из захватчиков, Дарриен, берет ее в плен, и там она узнает, что нападение было не случайным набегом, а частью большого плана по уничтожению ее народа.
В горах рыскают враги, Дарриен намеревается уложить ее в свою постель, и Ильяна должна решиться возродить былую власть фейри. Это позволит ей победить и Дарриена, и остальных захватчиков, но, приняв зиму, она потеряет себя в этой разрушительной силе - навсегда.