3,6

IN THIS SUITE of five short pieces -- one of the unqualified literary masterpieces of the American 1960s -- William Gass finds five beautiful forms in which to explore the signature theme of his…
Издательство: David R Godine

Contrary_Mary

18 марта 2018 г. 12:59

2.5

Что в этой книге есть хорошего: - "Мальчишка Педерсенов"; - то, что в титульном тексте рассказчик называет свою кошку "электрическим пенисом".

Что в этой книге есть плохого: - примерно все остальное, но особенно - гребаные СОСУЛИ.

На самом деле, "Миссис Злюка" и рассказ про жуков (забыла, как называется), довольно неплохие. Но вообще - это ужасно сухая и полная скучных формальных изворотов проза, непонятно кому, кроме самого автора, нужная. Хотелось бы думать, что это просто еще сырая ювенилия, а то если великий стилист Гэсс весь таков, то мы опять расходимся в мнениях с критиками.

Но "Сосульки". За такое в морду бить можно, ей-Богу.

ISBN: 0879233745, 9780879233747

Год издания: 2005

Язык: Английский

Paperback, 206 pages

Contrary_Mary

18 марта 2018 г. 12:59

2.5

Но "Сосульки". За такое в морду бить можно, ей-Богу.