Рецензии на книгу «Добро пожаловать в мертвый дом»

ISBN: 5-257-00581-6
Год издания: 2006
Издательство: Росмэн
Серия: Ужастики

Эту книгу написал известный автор детских триллеров Роберт Стайн. Аманда и Джош переезжают с родителями на новое место - в большой мрачный дом, оставшийся их отцу в наследство от старого двоюродного дедушки, которого никто из них никогда не видел. Детям дом сразу не понравился. Похоже, в нем даже водятся привидения - Аманде все время мерещатся незнакомые мальчики и девочки, разгуливающие по всему дому...

Оценка Wolf94:   4  /  4.1
«Как здесь темно!» – подумала я, глядя на дом с улицы. Он стоял целиком в тени, будто специально прятался среди старых деревьев с искривленными стволами, густая крона которых, казалось, смыкалась над его крышей.

Как же в детстве любила ужастики Стайна! Это был первый, маленький трамплин, на пути к более взрослым и сложным авторам. Некоторые истории вызывали мурашки, некоторые просто оставляли приятное послевкусие. Лишь одно неизменно – радость, когда держала в руках очередную книгу, где под обложкой таились оборотни, призраки, родовое проклятье... Увы, но чем старше становилась, тем дальше отодвигалась, некогда с любовью собранная коллекция. Как итог – отдала... Рада, что в конечном итоге серию решили перезапустить! Не думаю, что вновь буду собирать, но для кого-то серия станет дверью, открывающая захватывающий мир лайтовых ужастиков.

Добро пожаловать в мертвый дом – классическая история семьи, на которое свалилось наследство в виде старинного дома, находящегося за тридевять земель от нормального… Развернуть

Оценка gusena24:  3.5

#прочитано Ужастики. Добро пожаловать в мертвый дом Р.Л.Стайн
АСТ, 2019, 125с, 12+
Со Стайном до настоящего момента я была знакома понаслышке и по вышедшим недавно двум фильмам.
Знакомство с книжным эквивалентом, а именно с историей о Мертвом доме, меня порадовало.
Во-первых, бодрые ужастики (не слишком страшные для меня, но наверное достаточно путающие для детей, хотя я в своё время зачитывалась Фредди Крюгером), которые скрасят ваш вечер на часок/другой ( а ещё лучше читать ночью!).
Во-вторых, эта книжечка подарит удовольствие тем, кто любит немного пощекотать нервы.
В-третьих, книга точно понравится людям, которые любят истории о проклятых домах и маленьких мрачных городках.
Джош и Аманда, подростки, переезжают с родителями в новый дом, который достался тем по наследству.
Им сразу… Развернуть

Оценка Rella:  4
Ужжжасно интересно)
   В детстве я зачитывалась ужастиками Р. Л. Стайна, поэтому была очень рада переизданию и возвращению серии, притом ещё и в твёрдой обложке (старые клеевые очень быстро портились, особенно если приходилось меняться с друзьями). Я прочла большую часть, изданных в начале 2000х книжек, но "Добро пожаловать в мёртвый дом" как-то в памяти не отложился, видно эту книгу я так ни у кого и не нашла.
   Довольно типичная завязка - переезд в новый дом семьи, состоящей из папы, мамы, брата и сестры - погодков (у Стайна в серии "Ужастики" это кстати тоже типичные герои: 11-14 лет самый возраст приключений и веры во всё сверхъестественное). Дом, неожиданно доставшийся в наследство, мрачный городишко и странное поведение собаки - декорации способствуют... Но несмотря на всю банальность, за что я… Развернуть
Оценка arhiewik:  3

Очень спокойный и размеренный ужастик с долгой завязкой и стремительным финалом. В основе сюжета, как и обещано в названии, старый, мрачный дом. Вокруг него ходят дружелюбные до поры, до времени дети. Но все ли из них обычны?
В сюжете есть пара ляпов, вполне простительных подростковой книжке. В целом не страшно и особого напряжения, даже в кульминации, не наблюдается.

Оценка Irutka05:  5

Если в детстве Вы не читала легендарную серию Стайна «Ужастики», то стоит это дело строчно исправить. Попробуйте прочитать хотя бы одну книгу. Я настаиваю! Кстати, «Ужастики» внесены в список «200 bbc».

Помимо книжек я любила смотреть сериал «Мурашки» только не помню по какому каналу он шел.

Сюжет книги крутится вокруг семьи, которая перезжает в новый старинный дом. Детям он не нравится сразу. Может быть не зря?...

Я очень рада перезапуску ещё одного моего любимого детского цикла, который я с удовольствием стану собирать.

История подарила мне пару часов запойного, мрачного и увлекательного чтения!

Оценка AngelDi:  5

"Ужастики" - это мое детство. Я им зачитывалась лет в 10-12 и вплоть до института скупала книги, которые выходили. И именно с этих книг у меня началась любовь к чтению. Поэтому, узнав о переиздании, я была безусловно рада. А именно этой книги нет в моей коллекции.
Хорошее оформление, твердый переплет. Приятно держать в руках, нежели раннее издание. Поэтому я не удержалась и купила, такая ностальгия :))
В этой книге речь идет о семье, которая переехала в новый дом. Где дети сразу стали замечать странные вещи. И чем больше проходит времени, тем больше странностей происходит вокруг. В общем, добро пожаловать в мертвый дом!

Оценка TenderRain:  5

В свои почти двадцать восемь лет я, наверное, очень странно выгляжу с этой книгой в руках, но... любимейшая серия детства, большая часть которой когда-то у меня была, но половина со временем истрепалась до невменяемого состояния, половина же исчезла в неизвестном направлении, так что я просто не смогла пройти мимо переиздания. Радует твердый переплет, а вот оформление - все же старое было лучше.

Сейчас эффект от таких детских пугалок, конечно же, уже далеко не тот, какой был лет в двенадцать, но как же было приятно хоть не надолго вернуться в детство, тем более, что "Добро пожаловать в мертвый дом" лично для меня одна из наиболее удачных и запоминающихся книг этой серии :)

Оценка KatrinMoore:  4

Коротенький ужастик от Роберта Стайна. Я очень люблю его истории и читаю их, когда устаю от страшных книг Стивена Кинга. Почему то Стайн для меня это Кинг для детей, потому что если бы я прочитала ужастики в детстве - я испугалась бы. Аманда и Джош вместе с родителями переезжают жить в новый шикарный дом. И вроде бы все замечательно, но нет. В доме начинают происходит странности, город странный, а про людей вообще молчу - в общем все в лучших традициях жанра ужастиков. Книга мне понравилась.

Оценка KroshkaVen:  4
Бесплатный сыр бывает...

Очень бодрая книга о семье, которая, по сути, пошла на поводу у мошенников. Если перевести книгу в современные реалии, без налета мистификации, то это как будто герою на почту пришло письмо от адвоката, который сообщает о безвременно-почившем дядюшке из Африки, который оставил своему единственному племяннику наследство. Так вот и тут. В наследство семье достался дом в место со стремным названием - Темные пороги.
Радостно собрав свои вещи, они переехали туда, тактично не обращая внимания на всякие несостыковки и на общую стремную атмосферу дома (ведь это подарок, грех на него жаловаться, правда?). Только дети, которых материальная сторона жизни пока интересовала в последнюю очередь во всю били тревогу. Только толку-то? Родителям же не сможешь убедительно рассказать о том, что происходит… Развернуть

1 2 3 4