Легенды о короле Артуре (сборник)

Эндрю Лэнг

4,7

Во второй том серии вошли легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола, в которых рассказывается о подвигах доблестных вассалов короля Англии, о волшебнике Мерлине и коварной чародейке Фее…
Серия: Легенды старой Европы
Издательство: Эгмонт Россия Лтд.

18 марта 2016 г. 17:13

Читала эту книгу в период увлечения легендами и мифами, и как раз искала что-то подобное "Легендам и мифам Древней Греции" Куна, но относящее к королю Артуру и рыцарям круглого стола. Истории об Артуре, рыцарях, сэре Персивале, сэре Ланселоте, Мерине, Граале... Автор этой книги - детский писатель, но тем не менее я была уже давно не ребенком, когда читала эту книгу, и мне очень понравилось. В ближайшее время планирую перечитать, освежить в памяти древнеанглийские предания о рыцарях и волшебниках.

ISBN: 5-85044-359-3, 5-85044-383-5

Год издания: 2000

Твердый переплет, 256 стр.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)
Тираж: 10000 экз.

18 марта 2016 г. 17:13