4,1

В данный сборник вошли ранние рассказы Дафны Дюморье. Они захватывают читателя и отражают мысли, тревожившие автора на про-тяжении всей жизни. Без этих рассказов не было бы и легендарных «Птиц»,…
Серия: Классическая английская новелла
Издательство: АСТ

20 марта 2024 г. 15:48

5 А вы пиявка?

Страдалица по доброй воли занимается бесконечным самолюбованием. Я,я,я,я...вся такая самая хорошая, самая добрая, всегда готовая помочь, всех простить. Ведь гораздо достойнее молчать, чем жаловаться на то, что тебя терзают. Вечным мученикам так хочется в рай, поэтому приходиться играть в специальную игру. Узнаёте в героине женщин из собственного окружения? А, может быть, даже себя? Я частично узнавала себя, своих знакомых и родственниц в бесконечном монологе этой дамы. Мы все пиявки, кто-то в большей мере, кто-то в меньшей.

Кукла, рассказ

Уик-энд, рассказ

Прилипала, рассказ

ISBN: 978-5-17-078218-5

Год издания: 2013

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

20 марта 2024 г. 15:48

5 А вы пиявка?

28 декабря 2023 г. 10:00

4 Память о травме

Кукла как мужской обобщенный портрет в соответствии с прошлым героини.

Подборки