Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера. Это только танец

Рам ДассДжон Каннингем Лилли

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

4 января 2016 г. 01:13

0.5

Книга посвящена изучению того, что происходит с человеком в условиях сенсорного голода и особенно при воздействии диметиламида лизергиновой кислоты, более известного под именем ЛСД-25.

В принципе, конечно, этот Каннигам использует человеческий мозг вполне научным методом. Поскольку мозг -- очень сложная система, внутрь которой добраться невозможно, логично применить сильные внешние воздействия и анализ последствий. И очень жаль, что по идеологическим причинам эксперименты с применением ЛСД запрещены во всём мире. При надлежащем планировании такие эксперименты, я уверен, могут дать много нового интересного знания. Поэтому мне было интересно почитать, хотя, разумеется, о таких экспериментах читать довольно глупо. Куда интереснее устроить их самостоятельно ;)

Мне нравится метафора одного…