3,2

ODIORA

Но это вовсе не точно...

12 февраля 2020 г. 12:38

Какой-то незапоминающийся рассказ получился у Блоха. Пишу рецензию спустя почти 2 месяца после прочтения, и половина событий выветрилась из головы. По стилистике произведение больше похоже на некую легенду-страшилку. В рассказе упоминаются различные племена и их культы. Автор вводит их в повествование таким образом, будто о них знают все и каждый. Это несколько сбивает с толку и портит впечатление. Что же касается сюжетной линии "вражда сына и матери", ничего необыкновенного тоже не заметила. Финал рассказа типичен для Блоха: быстрый и жутковатый.

Прочитано в рамках игр "KillWish" и "Игра в классики"

Форма: рассказ

Оригинальное название: Mother of Serpent

Дата написания: 1936

Язык: Русский (в оригинале Английский)

ODIORA

Но это вовсе не точно...

12 февраля 2020 г. 12:38

Прочитано в рамках игр "KillWish" и "Игра в классики"