3,5

Матильда была красавицей и истинной блондинкой от гламура. Она шла по жизни гордо, как атомный ледокол. Но однажды судьба ее пересекла траекторию пути неудачницы Людочки, которая от безысходности…
Серия: Криминальный талант
Издательство: Центрполиграф

Miriamel

18 февраля 2021 г. 00:39

4 С такими друзьями и враги не нужны.

расстроена,что в этот раз обошлось без мистики (  чисто " женский " детектив с лёгким высмеиванием конкурсов красоты. жила- была Людмила,муж, дом, свекровь- мегера,но, подул ветер перемен,карточный домик рухнул и осталось разбитое корыто. героиня нашла в себе силы и добилась успеха. на другом конце социальной лестницы вальяжно расположилась Матильда,которая всего добилась благодаря " красивым глазам" , характер склочный, манеры отвратительные и  жизнь скучна и однообразна. волей случая дамы познакомились и вместе поехали в Сочи. после чего произошло много трагических событий,местами даже страшных. мораль сей басни такова- не родись красивой( красота не вечна),а умей вертеться ( как Людмила).

ISBN: 978-5-227-01983-7

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 105x165

Miriamel

18 февраля 2021 г. 00:39

4 С такими друзьями и враги не нужны.

30 июня 2014 г. 10:22

Очень слабый детектив. Множество нестыковок и провисаний сюжета. Частое отсутствие логики. Например, почему Людмила решила стать детективом? Почему сразу не депутатом Госдумы? Почему Матильда, откровенничая с "Натальей" о собственной измене, не заметила, что жена "предпринимателя, занимающегося металлами" одета хуже ее прислуги? Почему господин Черкасов, генеральный спонсор конкурса "Краса России" и владелец отеля, где он проходит, не пользуется личными апартаментами, а шарится в общем туалете, как последняя "шестерка", где его приказ - "убрать" одну из конкурсанток - так легко подслушать. Таких "удивительных" мест в романе много. Масса штампов.

Подборки