4,4

Новый роман петербургской писательницы Натальи Шитовой - это удивительная фантасмагория, потрясающий воображение сплав детектива, колдовской сказки и городского шлягера.
Открыв эту книгу,…
Серия: Русское поле
Издательство: Азбука, Терра-Книжный Клуб

maroussia

20 января 2018 г. 15:48

Мне сейчас очень трудно, потому что я не знаю, как написать о книге, которая со мной уже 20 лет. Первое время я перечитывала ее по 2-3 раза в год, потом реже, но она постоянно должна находиться на расстоянии вытянутой руки, чтобы можно было взять и открыть в любом месте. И перечитываю я ее всегда за раз и до самого конца, потому что на 113-й странице всё внутри тебя скручивается в комок и не отпускает до самой последней фразы, хотя ты уже наизусть всё знаешь.

Всё начинается, как обычный детектив. В частное сыскное агентство обращается мужчина с просьбой найти его жену, которая ушла от него, оставив письмо и ничего не объяснив. Катя Орешина, сотрудница агентства, начинает расследование и понимает, что происходит что-то странное, все ниточки ведут к небольшому городу в соседней области и…

ISBN: 5-7684-0307-8

Год издания: 1997

Номинант: 1998 г.Старт

maroussia

20 января 2018 г. 15:48

8 февраля 2018 г. 19:18

3 Лучше, чем первая часть "Дерзкой", но тоже не ахти.

Раздражала главная героиня. Эгоистичная, не очень умная, но горячо любимая автором. Миры описаны более интересно, чем взаимоотношения героев. Линия с Дарриной окончилась ничем, что весьма странно. А как же месть? Олега жалко, Валерия тоже. А Катю - нисколько. Перечитывать - никогда! А это показатель.