Мастер звонка. Как объяснять, убеждать, продавать по телефону

Евгений Жигилий

JoanWise

7 октября 2020 г. 06:20

Любите ли вы ботов, как их не люблю я? А если вы общаетесь с человеком, который говорит с вами, как бот? Происходит это потому, что человек использует скрипты – сценарии диалогов, в основном в продажах.  Если попробовать сбить с толку машинного бота и задавать вопросы, отвлеченные от темы, в какой-то момент бот начнет нести чушь. Если попытаться привести аргумент человеку с заученным скриптом, у него либо найдется заготовка, либо, при отсутствии таковой, он выдаст фразу из набора в стандартном сценарии. Неважно, что невпопад, главное настойчиво.

К чему это я: "Мастера звонка" можно воспринять по-разному. Кто-то возьмет только скрипты, кто-то задумается о дополнительных ценностях – человечности в общении. Как совместить – читайте в книге.

В одной телекоммуникационной компании взяли только…

4 июня 2017 г. 19:55

Книга достаточно не плохая, правда ничего исключительного и нового для себя не почерпнул. Однако мне понравились советы автора о том, как нужно настраиваться на продажу, относиться к отказам и с какого угла смотреть на цель продаж, здесь действительно есть что подчерпнуть, ибо как продавец я знаю на сколько важен внутренний настрой, уверенность в словах, действиях и звучание голоса. Думаю книга будет полезна начинающим продавцам.

6 апреля 2017 г. 10:27

5 "Я хотя бы попытался, черт возьми, я хотя бы попробовал"

Это пять! В 2015 году я участвовала в тренинге по активным продажам у Евгения Жигилия. Ещё тогда я была приятно удивлена обилию четких скриптов и работающих техник (один только неунывающий Федор дорогого стоит). Данная книга для меня - руководство к действию. Много фишек, новых "старых" идей и никакой "воды", так любимой авторами деловой литературы. "Мастер звонка", несомненно, буду перечитывать ещё не раз.

3 августа 2016 г. 18:12

4 Отличное пособие

Практически нет "воды". Читать книгу бесполезно, ее надо осваивать как учебник. книга представляет из себя выжимку трудов Шиффмана и Александра Фридмана, а также личный опыт автора. часть скриптов обязательно позаимствую в работе компании по продажам

26 апреля 2015 г. 22:11

Очень банальная и пустая книга. Автор просто как из ведра сыпет всем известными фактами и трюизмами. Мой совет, если хотите почитать что-то по холодным звонкам, посмотрите в сторону Шиффмана

4 марта 2015 г. 11:28

Прочитал сей труд недавно. Прямыми продажами не занимаюсь, но когда займусь возьму ее как основу, в качестве учебного пособия. Думаю, такую книгу необходимо отнести именно к учебным пособиям. Друзья, как же здорово, что люди пишут своды правил, причем проверенные, для нас с вами, чтобы мы не повторяли чужих ошибок и верили в свои силы, в конечный результат. Такие авторы, как Жигилий несут в массы большой, не боюсь преувеличить, вклад образовательного характера. Позволю себе предупредить отзывы вроде таких: "Ой, ну тут конечно так все легко написано... Автор такой молодец, на словах все просто... Вряд ли это сработает.." Ребят, давайте честно. Если вы не выполняете практических заданий, изложенных в таких книгах, то и результаты, которых вы должны достигнуть с их помощью будут…

27 июля 2014 г. 21:59

Книга в целом неплохая. Но не смог я осилить её. Иногда складывалось впечатление будто читаю книгу монаха-добряка, который объясняет как важно делать добро, просыпаться с чудесным настроением и в таком духе. Да, есть примеры и советы. Но смысл прочитанного до сих пор не укладывается в нужные полочки моего понимания.

Прочитано в рамках игры "Нон-фикшн"

6 июня 2016 г. 23:13

Я студентка факультета журналистики и никак не связана с подобными продажами, но книга показалась мне любопытной, и я взяла на вооружение пару советовов, они вполне подойдут и для медиа индустрии))

6 октября 2020 г. 23:12

2 Книга ни о чем

Начал за здравие, а закончил печально.

В первой части книги есть полезные советы про присоединение, отход от неудобных вопросов и структуре звонка.

Остальные главы посылом дублируют первую, а часто и текстом тоже.

В разделе входящих звонков очень много времени отдаётся ассистенту менеджера по продажам

Третья глава про холодный обзвон абсолютно слабая и неинтересная.

Основная часть книги  - ужасная банальщина. В один уровень  с книгой по продажам   "45 татуировок продавана " поставить не могу.

Немного жаль потраченное время.