4,7

Книга состоит из рассказов и занимательных историй о радостной професии столяра.
И о деревьях, о том, какие разнообразные вещи можно из них сделать.
Издательство: Детская литература. Ленинград

16 августа 2015 г. 22:25

Я успела ознакомиться у Шима не только с Деревянной книгой, но и с другими его рассказами. И все они пропитаны русской тематикой и русским духом. Это кажется очень странным ровным счетом до того, как ты узнаешь, что Шим это всего лишь псевдоним, а настоящая фамилия Шмидт. Тогда все встает на свои места.

Рассказы написаны преимущественно для детей, но знаете! Мне было очень приятно читать их. Некоторые истории были написаны в два или три абзаца, но они были настолько приятными, что перечитывать их по десять раз было настоящим наслаждением.

И в принципе их можно посчитать этим расслаблением, которое требуется после прочтения тяжелой книжки. Потому что даже рассказ в две страницы (а это максимум в книге) читается безумно быстро. Герои как бы и постоянны, а как бы и нет. Всегда есть дерево,…

Год издания: 1973

Твердый переплет, 160 стр.
Формат 70x92/16 (165x220 мм)
Тираж 100000 экз.
Иллюстратор Е. Кршижановский