3,4

...До самых последних страниц романа "Загнанный зверь" читатель так и не может догадаться, кто же из героев ощущает себя загнанным зверем в каменных джунглях современного мегаполиса; кто от отчаяния…
Серия: Золотой Жук
Издательство: ЭЛИТ-Клуб

Riha

25 июня 2017 г. 20:20

Небольшой по объему, интересный и непредсказуемый детектив. Аннотацию я не читала, поэтому такой поворот сюжета стал для меня неожиданностью. После смерти отца Элен становится богатой наследницей, но при этом ведет весьма затворническую жизнь. Практически ни с кем не общается. Но внезапно ей поступает звонок от некой загадочной особы, которая говорит ей странные вещи. Чтобы разобраться во всем женщина просит старого знакомого Блэкшира помочь ей. Расследование получилось увлекательным, а его финал непредвиденным. Читается легко, интересно и непринужденно.

Загнанный зверь

Перевод: В. Федоров

ISBN: 5-8117-0012-1

Год издания: 1998

256 стр.

Лауреат: 1956 г.Премия Эдгара Аллана По (Лучший роман)

Riha

25 июня 2017 г. 20:20

nad1204

22 февраля 2016 г. 15:28

Господи, ну кто же так пишет аннотации? Это же, на минуточку, детектив! А тут практически открытым текстом, что "убийца — садовник". Зря они так! А детективчик, на самом деле, вполне себе симпатичный.

Элен Кларво - богатая женщина. И немудрено, что вокруг неё толкутся разные люди, хотя она и старается вести замкнутый (даже можно сказать, затворнический) образ жизни. Но вот некая Эвелин Меррик настойчиво названивает Элен по телефону и предсказывает всякие гадости. Измученная женщина просит старого знакомого их семьи мистера Блэкшира помочь ей разыскать эту особу.

Если вы захотите прочитать этот роман, то сразу делайте поправки на время: это всё-таки ретро-детектив. Он более спокойный, страсти все в нем приглушены. Некоторые переживания и проблемы выглядят даже несколько смешными по…