4,5

Имя современного французского исследователя античной культуры Пьера Адо уже известно российскому читателю - в "Греко-латинском кабинете" выходила его книга "Плотин или простота взгляда", оказавшаяся…
Издательство: Изд-во гуманитарной литературы

5 февраля 2014 г. 23:42

Пожалуй, самое лучшее интро в философию, которое я когда-либо читал в своей жизни. Учась в ВУЗе, я прогрыз множество разных учебников по теме "от досократиков до Дерриды"; устав от заумной макулатуры, я пришел к нашему преподу по философии и тупо спросил: "Что читать, мужик?!" Он и указал, молодец мужик. (После этого он помер.)

Философия, по Адо, это психо-терапия в самом буквальном смысле, это ЛЕЧИЛОВО ДУШИ от бессмыслицы. Это не университетская заумь, не тюнинг качества жизни взыскательного книгоеда, а вхождение-возвращение в некий базовый опыт благости бытия, доступный каждой благородной душе. Человек начинает созерцать внутренним оком ровный и тихий свет приятия жизни, неважно какой, доброй или злой... Блин, щас заплачу от умиления ;-)

ISBN: 5-87121-017-1

Год издания: 1999