4,4

Я бежал из Тибета 31 марта 1959 года, и с тех пор живу в изгнании в Индии. В период 1940—50 годов Китайская Народная Республика совершила вооруженное вторжение в мою страну. На протяжении почти…
Издательство: Нартанг

25 августа 2015 г. 09:04

Почти на каждой странице не могла отделаться от странного ощущения, что Его Святейшество реален. Настолько реален, что в общем-то и не святейшество никакое. Что иногда даже испытываешь к нему что-то вроде раздражения. То есть как к любому другому настоящему человеку из крови и плоти. Сначала. А потом выходит так, что нарратив вроде построен без какой бы то ни было дидактики, а вот, поди ж ты, исподволь так повернул мне мозги малеха, хитрый старикашка. Ну и насчёт религии, как института, я изменила несколько свою точку зрения. Раньше я думала, что к вере она не имеет никакого отношения; теперь вижу, что имеет, но оооооооочень сложное.

Год издания: 1992

25 августа 2015 г. 09:04