belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

3 марта 2024 г. 20:07

4 Хранить молчание опасно...

Интересная, закрученная получилась история. Все как обычно, Эркюлю Пуаро не приходится искать преступление, оно находит его само. Вот так и в этот раз. Навевающая скуку вечеринка в одночасье превращается в начало цепочки запутанного дела, где одна интрига сменяет другую, казалось бы, без возможности докопаться до истины.

Но увлеклась я этой историей, только к середине книги, когда к расследованию подключился сам великий сыщик и то, всего лишь в качестве советчика. А вот, как сами герои вели расследование и вкрапления любовных стенаний в канву произведения, мне не понравились и навевали даже некоторое уныние.

Не скажу, что развязка история для меня оказалась неожиданной, но получилась ярким аккордом в таком закрученном деле, где смерть от отправления забирала участников трагедии одного…

13 апреля 2024 г. 01:59

4 A.B.C

Данное произведение стало для меня уже 4-м по счету прочитанным детективом Агаты Кристи. Не могу сказать, что сильно впечатлён, но по крайней мере книга целиком и полностью поглотила в себя с самого начала. Этим мне очень нравится британская писательница - завязки никогда не заставляют себя долго ждать.

Повествование идёт от лица друга уже хорошо нам известного детектива Эркюля Пуаро. Сыщик получает на первый взгляд шуточное письмо о том, что в указанное время в указанном городе произойдет убийство. Ничего примечательного: и сам сыщик, и тем более полиция получали такие письма неоднократно. Однако какое-то неприятное предчувствие закралось в голову детектива, и он подумал, что это может оказаться правдой. Так и получилось. А что самое удивительное - фамилия жертвы начинается на 'А', как…

12 апреля 2024 г. 10:27

3 Перебрали всех уже

Ожидания были очень высокими, почему-то казалось, что это должна быть супер классная книга! По итогу ставлю ей 3/5.

История очень неплохая, запутанная; первую часть книги тяжеловато читать, потому что события происходят довольно долго, но как-то блекло. Герои напоминают персонажей из психологического триллера, и, в целом, кажется, что Агата Кристи решила смешать немного психологического с детективом. Получилось вполне хорошо.

Развязка оказалась довольно интересной,  на протяжении всего произведения очень интересно развивали, меняли версию о преступнике. Но ощущение чего-то неопределенного, непонятного или странного осталось.

6 апреля 2024 г. 10:37

4 Убийства по алфавиту

Хм, книга мне очень понравилась. Тайну я разгадал. Мне очень понравились Гастингс и Пуаро, они как всегда такие теплые и прекрасные. История интресная, убийцу было сложно разгадать. Я поставил 4 звезды, потому что концовка показлась мне странной немного. В общем советую

28 марта 2024 г. 07:26

5 Эркюль П расследует дело

Эркюль Пуаро это имя, которое слышит читатель, сразу ассоциирует с прекрасным автором Агатой Кристи, и я тоже не смогла пройти мимо этой книги, прочитала на одном дыхании.

Это моя первая детективная книга от Агаты К, и не могу не заметить, как автор логически собрала интересные последствия дел, как она пыталась главного героя Эркюля П загнать в клетку, а позже дать ему миллион ключей чтобы раскрыть дело. Эркюль Пуаро он сыщик, частный детектив, следователь, упрямый, и одновременно он не ведет себя глупо, он вполне уверенно идет по следам убийцы и уничтожает (раскрывает его) прямо в цель

Я рекомендую прочитать эту книгу, кто впервые знакомится с автором Агатой К, как и я, детектив читается легко, непринужденно.

28 февраля 2024 г. 11:44

5 Как всегда интересно и захватывающе

На вечеринке знаменитого актера Чарльза Картрайта, который недавно оставил свою карьеру, присутствует 13 гостей. Во время вечеринки один из гостей - священник Баббингтон умирает, однако поверить в то, что его убили никто не может. Кому могла понадобиться смерть простого священника? На этой вечеринке присутствует знаменитый детектив Эркюль Пуаро, который берется за расследование загадочной смерти.

В этой книге Пуаро начинает расследование ближе к концу книги, так сказать в третьем акте, до этого расследование ведут другие лица, ни история от этого не менее интересная и загадочная. Я убийцу не отгадала, хотя подозревала многих, но как обычно в детективах Кристи в конце Пуаро излагает свой ход мыслей и проводит по пути, по которому шел он, чтоб раскрыть преступление️, это одни из моих…

19 февраля 2024 г. 00:23

5 Спойлер

Про Агату Кристи я знаю уже давно, полгода назад даже решила посмотреть видеоролик про жизнь писательницы. Но вот ознакомиться с ее творчеством я смогла только сейчас. Раньше почему-то не было желания.

Всего за пару недель до того, как я начала знакомство с книгой, я посмотрела фильм с Эркюлем Пуаро. Фильм мне понравился, поэтому от романа я ожидала многое. Сначала в нем не было ничего такого, что заставило бы меня читать историю взахлеб. Да, история интересная, убийца отлично скрывается, потому что три раза подряд не оставляет за собой никаких следов, однако... Потом он был найден, и к моему удивлению, благодаря заслугам полиции, а не Пуаро. Я была разочарована, так как хотела, чтобы детектив показал свои истинные способности, доказал всем свое мастерство. И... это случилось! Когда…

20 января 2024 г. 03:49

4 Интрига и стиль, несмотря на некоторую предсказуемость.

Ещё один великолепный детектив Агаты Кристи, который несет в себе все те элементы интриги, тайны и характерного детективного мастерства. Книга представляет собой увлекательное путешествие в мир загадок, где каждая деталь имеет значение, а каждый персонаж обладает собственной мистерией.

Однако, несмотря на все ее достоинства, может показаться некоторым читателям несколько предсказуемой по сравнению с другими произведениями. Иногда внимательный читатель может угадать разгадку до финала, что немного подрывает атмосферу удивления и неожиданности.

Тем не менее, даже с учетом этого момента, книга остается захватывающей и достойной внимания. Неповторимый стиль Агаты Кристи делают "Трагедию в трёх актах" обязательным выбором для любителей детективного жанра.

5 апреля 2024 г. 23:58

3 У всех бывают неудачи

Несмотря на то, что я безумно полюбил Агату Кристи, обнаружив ее огромное превосходство над Конан-Дойлем, это произведение меня немного разочаровало. Похоже, у каждого найдется неудачная работа.

Во-первых. этот рассказ, в отличие от других не смог мгновенно меня заинтересовать. Ему понадобилось продолжительное время, потому что в основном в книге описывалась рутина без событий.

Во-вторых, события выглядят несколько натянутыми. Мотивы и возможности, способы.

Если человек хочет познакомиться с Агатой Кристи, с этого рассказа лучше не начинать. Его лучше вообще как можно дольше обходить стороной.