4,1

Всю свою долгую жизнь сэр Роджер Сезиджер посвятил накоплению богатств. Деньги всегда были единственным, что радовало его скупое сердце. Но вот в старой усадьбе неожиданно появляется его осиротевшая…
Серия: Книги на все времена
Издательство: Энас-книга

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

5 декабря 2023 г. 13:22

Хорошая история, которая рассказывает нам про взаимоотношение между внучкой и дедушкой. Это история с одной стороны, мудрая, атмосферная, с другой она грустная, которая показывает нам, что порой прощать никогда не поздно.

Знаете, порой самые детские книги, могут нам показать жизнь, то чего мы не можем увидеть в нашей жизни.

В этой книге, очень много доброта. Наверно она сможет разбудить чувства даже самого злого скряги.

Дедушка и внучка, роман

Перевод: Евгения Чистякова-Вэр

ISBN: 978-5-91921-174-7

Год издания: 2013

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Год издания - 1911
Язык оригинала - английский

"Дедушка и внучка" - книга из раздела книг "Маленькие женщины". Она была написана в 1911 году писательницей Элизабет Мид Смит. Книга очень простая и добрая , больше подходить для девочек 10-12 лет, но я бы посоветовала почитать её всем.

Главными героями книги являются, как вы поняли уже по названию, дедушка и внучка. Сэр Роджер Сезиджер живёт один ,не считая слуг, в своём особняке, как вдруг в старой усадьбе неожиданно появляется его осиротевшая внучка - маленькая Дороти. Сначала дедушка относится к ребёнку безразлично, жалеет на неё свои деньги, своё внимание. Несмотря на это, маленькая внучка всё же любит своего деда, и сэр Роджер начинает меняться с каждым днём...

Кураторы

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

5 декабря 2023 г. 13:22

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

23 ноября 2023 г. 11:23

3 Маленький огонек!

Само название произведения возвращает в детство, в воспоминания о дедушках и бабушках. В моем детстве к сожалению не было ни дедушки, ни бабушки, зато вот у моих детей счастливая пора, когда они могут перенимать мудрость и опыт, слушать советы, познавать историю. С легкой ноткой грусти приступила к чтению.

Итак, волею судьбы Дороти оказывается в доме дедушки Роджера Сезиджера и тут.... Ага, фантазия каждого начинает рисовать картины прекрасного, только вот в этом доме царит иная обстановка.

В доме живет со своим папой - Роджером - его дочь Доротея - старая дева, которая полностью подчинена власти отца. И тут как лучил солнышка появляется маленькая девочка, которая своих задором и азартом заряжает всех на поступки, иные чем были установлены в доме.

Фото взято в свободном доступе в сети…

Подборки