4,3

В эту книгу вошли самые известные повести Ивана Сергеевича Тургенева, одного из лучших прозаиков XIX века, признанного классика мировой литературы. Это "Ася", "Первая любовь" и "Вешние воды" -…
Серия: Лениздат-классика
Издательство: Лениздат, Команда А

Ledi_Osen

4 марта 2024 г. 13:02

Я даже несколько довольна собой, что вновь вернулась к творчеству Ивана Сергеевича. Уж слишком большой перерыв был в моих чтениях. Но это расставание делает мою встречу с писателем еще более теплой и приятной. Конечно, я читаю эту повесть не первый раз. Когда-то она была прочитана в рамках школьной программы. Но оказывается, что с годами повесть, которую я считала раньше, что она про любовь, вдруг превратилась в совершенно иное произведение.

Нет, никуда не делись чувства между Асей и Н.Н., они на месте, но просто в этот раз меня больше задели другие социальные объекты, другие рассуждения Тургенева, как о России, так и людях за границей. А любовь же в данном случае - лишь пример того, что может двигать человеком, если им вообще что-то движет кроме природой заложенного страха.

Ася, как…

Ася, повесть

стр. 5-62

Вешние воды, повесть

стр. 143-317

ISBN: 978-5-4453-0144-8

Год издания: 2013

Мягкая обложкаФорматы книжных изданий Ваша цена: 70 00 руб 70.00 Вес 165 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 8 июля. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка, 320 стр.Формат75x100/32 (120x185 мм)Тираж3000 экз.ПереплетМягкая обложкаФорматы книжных изданий Ваша цена: 70 00 руб 70.00 Вес 165 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 8 июля. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка
Тираж: 3000 экз.ПереплетМягкая обложкаФорматы книжных изданий Ваша цена: 70 00 руб 70.00 Вес 165 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 8 июля. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)Тираж3000 экз.ПереплетМягкая обложкаФорматы книжных изданий Ваша цена: 70 00 руб 70.00 Вес 165 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 8 июля. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка

Иван Тургенев «Ася»

Кураторы

Ledi_Osen

4 марта 2024 г. 13:02

Ася, как…

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

15 января 2024 г. 22:59

5 Первая любовь — на всю жизнь?

Сюжет может показаться тривиальным. Взрослый мужчина вспоминает, вдруг, о своей первой влюблённости. Первой, чистой, и, возможно, единственной. О соблазне, о... не свершившейся глупости. По крайней мере, на данный момент, мы видим, что разрушенная договорённость была на пользу финансового благополучия Дмитрия Павловича. И в конце повести мы видим поступок, похожий на поступки во время кризиса среднего возраста.

Внешне одна история, но внутри течёт другая. О пустоте жизни. О внешних водах или о подземных, которые утекают, как годы, унося с собой всё, и ничего не принося. Не наполняя жизнь новым, прекрасным. У Санина есть только воспоминания. По сути это большая трагедия. Трагедия, которая может произойти в жизни каждого человека — одиночество, отсутствие счастья и смысла в жизни. Был бы он…

Издания и произведения