4,2

Драматические события седьмой хроники разворачиваются в семье Аурифаберов.
Во время свадьбы Даниэля Аурифабера и Марджери Бель неизвестными похищены драгоценности.
За расследование дела…
Серия: Детектив из средневековой жизни
Цикл: Хроники Брата Кадфаэля, книга №7
Издательство: Азбука, Терра

Deli

Авангард дурного вкуса

6 декабря 2023 г. 14:19

5 Убийство от безысходности

Когда я задумывал свою программу целенаправленного дочитывания накопившихся книжных циклов, то и представить не мог, что будет так трудно. Да, прогресс идёт и циклы равномерно продвигаются, не успевая забыться при этом, но я слишком быстро привыкаю к стилистике некоторых авторов, она словно бы начинает управлять моим сознанием: дочитал одну книгу цикла – и хочется взять следующую, а надо приниматься за что-то другое. И в случае с Кадфаэлем это желание особенно сильно. Вроде бы такое простое и незатейливое повествование, но это по-прежнему самый приятный и уютный цикл, который мне только попадался за всю читательскую жизнь. Я бы реально читал его, не отрываясь, но есть небольшая проблема – рецензии писать будет сложно, всё перемешается в голове.

Прошло ещё несколько месяцев, и после…

Воробей под святой кровлей, роман

Перевод: Инна Стреблова

ISBN: 5-7684-0036-2

Год издания: 1996

Формат издания 70x90/32
Количество страниц 477
Тип обложки -Твердый переплет

Эллис Питерс «Воробей под святой кровлей»

Deli

Авангард дурного вкуса

6 декабря 2023 г. 14:19

5 Убийство от безысходности

Прошло ещё несколько месяцев, и после…

Ptica_Alkonost

23 июня 2023 г. 09:57

4 Право защиты алтаря Или Кто жонглирует происходящим

Я уже соскучилась по брату Кадфаэлю, и с радостью взялась за седьмую книгу. Прелесть серии в том, что каждая книга, с одной стороны это отдельная история, а с другой, читая их последовательно, ты будто бы проживаешь ту неторопливую жизнь в двенадцатом веке. Но не стоит думать, что если она нетороплива, то не подвержена бурям и эмоциональным ситуациям. Вот и на этот раз, произойдет несколько преступлений, и брат Кадфаэль окажется в центре событий. Свадьба в местном приходе, да еще и свадьба довольно обеспеченного (хотя и скопидомного и скряжистого семейства) - это событие, о котором говорят много, со вкусом и долго. На такой вот свадьбе и случилось первое преступление, кто-то украл драгоценные предметы, составлявшие приданное невесты. Из посторонних был один, жонглер бродячий, и конечно…

Подборки