4,1

Все проблемы, страдания и боль порождаются нашим эгоистичным умом, цепляющимся за свое ложное «я». Вырваться из его плена можно только через абсолютное присутствие в Настоящем — единственно реальном…
Издательство: София

29 марта 2024 г. 18:11

Это была очень странная книга, и даже после прочтения я не до конца с ней разобралась. Всю дорогу меня шатало от "это здравая мысль" до "что за эзотерическая хрень"? В целом, с идеей фокусирования на настоящем я согласна и буду это пробовать. А в общую душу с деревьями я верить пока не готова. Не знаю, можно ли воспринимать какую-то идею настолько кусками, но я попробую.

Флешмоб ''Нон-фикшн''

ISBN: 978-5-399-00229-3

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Номинант: 2021 г.Rock&Book (Лучшая мужская озвучка)

Кураторы

29 марта 2024 г. 18:11

Флешмоб ''Нон-фикшн''

13 сентября 2023 г. 00:21

4 СИЛА настоящего или как полюбить жизнь...

В начале чтения книга отталкивает своими терминами и образным стремлением к просветлению через "бога", что по началу формировало мысль о правильном посыле в неприятной обёртке.

Все 10 глав автор рассказывает одну мысль  разными словами - сила настоящего. Возможно это хороший способ донести свой посыл.

По мере углубления ты начинаешь понимать роль своего присутствия в жизни и негативное воздействие "эго" на окружающий мир. К концу так или иначе соглашаешься с мыслю автора.

Книга задевает и другие моменты социальной жизни, так что будет полезна к ознакомлению.  Но имеет на мой взгляд большой порог вхождения.

Накинул бал за помощь в борьбе с панической атакой. Не так то просто побороть свое эго и принять его смерть :)

Издания и произведения