4,2

Элизабет Хейч, Учитель Йоги и автор ряда известных книг, по многочисленным просьбам своих учеников написала книгу о своей жизни... вернее, о многих своих жизнях, и не только о них.
"Посвящение" -…
Издательство: София

12 апреля 2023 г. 10:23

5 для Искателей

Уникальная книга, описывающая жизни Элизабет. Как важно сделать правильный выбор, какие последствия имеют наши решения и поступки. Как из-за секундной ошибки, о которой предупреждали, Дух проводит в бестелесном заточенном состоянии 3000 лет. Как учится Дух. Как нас ведет сама Жизнь. Как важно доверять миру и жизни.
Здесь есть ответы на очень многие вопросы.

ISBN: 978-5-91250-788-5

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 512 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Это была высокая, величественная женщина, однако, очень простая и естественная в обращении. Ее глубокие синие глаза были необыкновенно большими, а длинные темные брови придавали им удивительное выражение. Они дружески улыбались и были полны понимания, но их проницательной взгляд смущал большинство людей, на которых она смотрела. Они чувствовали, что эта женщина видит их насквозь - их мысли и весь строй их души. Очень часто, когда у меня во время лекции возникали вопросы, она, продолжая говорить, улыбалась, а в одной из следующих фраз отвечала на мой невысказанный вопрос; и у многих слушателей было то же самое. Чем больше я узнавал от нее, чем больше раскрывалось мое духовное зрение, тем значительнее она представлялась мне. Но чем дольше я оставался около нее, тем меньше ее понимал. Каждый раз она казалась мне другим человеком. Потом я понял, что она заключает в себе и может проявлять все разнообразие человеческих индивидуальностей и поэтому сама не имеет вообще индивидуальности, ибо быть всем -- означает одновременно быть ничем.

Я попросил ее рассказать о том пути развития, который прошла она, чтобы и другие узнали, как можно использовать переживания и понять уроки, содержащиеся в каждом событии. Она ответила, что каждый должен достигнуть самопознания своим путем, а путей -- бесчисленное множество, однако согласилась рассказать о своем опыте; о тех переживаниях, которые постепенно проясняли для нее внутренние законы жизни; об отношениях, связавших судьбы различных людей, о событиях, которые помогли ей достичь просветления, и о своем посвящении.
На следующий же день она начала рассказывать мне и нескольким продвинутым ученикам историю своей инициации. Так была написана эта книга.

12 апреля 2023 г. 10:23

5 для Искателей

Здесь есть ответы на очень многие вопросы.

19 августа 2022 г. 12:14

1 Не книга, а мусор

Отборный мусор который не рекомендую читать никому. Если вы интересуетесь реинкарнацией или высшим миром, есть более профессиональные в этой теме авторы - от Реймонда Моуди до Алана Кардека, от Сведенборга до Яна Стивенсона. Эта книга - некая квинтэссенция фантазий авторКи, ее самомнения, чувство пафоса и гордыни, а также откровенного вранья. Читать как автобиографию ее сложно - авторКа везде подчеркивает свою «уникальность» какая она в детстве была умная, скандальная и всегда и во всем поправляла взрослых, кругом неё одни дурачки, но авторКа необычный ребёнок с какой-то гордыней и  везде об этом пишет.Читать как эзотерическую литературу ещё сложнее - здесь нет ничего уникального , нового или интересного. Складывается впечатление что авторКа в детстве страдала синдромом дефицита…

Подборки