Рецензии на книгу «Теория государства и права»

ISBN: 978-5-16-002608-4
Год издания: 2007
Издательство: Инфра-М
Серия: Высшее образование

Работа представляет систематизированное изложение учебного курса теории государства и права. С учетом современных подходов рассмотрен широкий круг вопросов: происхождение, сущность, формы, функции государства и права, нормы права, правосознание и правовая культура, понятие, типы, стадии и механизм правового регулирования, правомерное поведение и реализация права и др.
В традиционную тематику учебного курса включен ряд новых вопросов: о правовой жизни общества и правовом прогрессе, частном и публичном праве, соотношении международного и национального права, "нетрадиционных" типах государства, дерегулировании, региональном (децентрализованном) государстве, законодательных технологиях, среде действия права и т.д.

Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических факультетов университетов, других юридических и гуманитарных учебных заведений.

Оценка YakovReimer:   5  /  4.0
Один из лучших учебников по ТГП

Перед поступлением в Вуз интересно узнать что-то особенное, поэтому пришлось сходить в книжный магазин и купить пару книг, ну а выбирать особенно то что еще не знаешь сложно, и все же пересмотрев около дюжины книг выбрал "Теория государства и права" Владимира Червонюка, по ряду причин, но поскольку эта покупка была более 10 лет назад боюсь ошибиться, какие именно эмоции и чувства были когда ты находишь можно сказать сокровище, так было и с этой книгой, он мне во многом помогла перед поступлением, при обучении в университете и после него, так что многие книги называют настольными, но для меня эта книга становилась настольной много раз, так что могу рекомендовать её к чтению, ну и конечно же к перечитыванию.

Большой понятийный аппарат заложенный в этом учебнике поможет для любой дальнейшей… Развернуть