4,5

В романе `Убийца поневоле` пересекаются пути аналитика МУРа Анастасии Каменской, расследующей убийство дежурного милиционера метрополитена, и генерала Генерального штаба, мстящего за смерть отца.…
Серия: Бестселлер. Криминальный талант (`Центрполиграф`)
Издательство: Центрполиграф

24 августа 2023 г. 16:59

0 Спойлер Садизм и много воды

2,5/5

Слог у автора специфичный. Достаточно много воды и странных ненужных диалогов.

Кстати о ненужности. Большая часть книги рассказывается от лица второстепенных персонажей. А именно любовный треугольник, странная история женщины, которая часто переезжает и у которой родился сын в 40 лет. И половина книги о них. Но парадокс, эти линии не влияют на расследование.

Более того, книга даёт множество вариантов мотивов, подозреваемых, но в конце все сливается, когда выясняется, что убийца убивал из-за того, что у него шизофрения и, по сути, него нет мотива

Главная героиня очень невнимательна, ведь некоторые детали она совершенно не замечает, однако считается бывалым полицейским. Будь у неё больше мозгов, она бы раскрыла дело в первые пару дней и было бы меньше жертв.

Концовка слишком проста и не…

Убийца поневоле, роман

стр. 7-220

ISBN: 5-218-00658-0

Год издания: 1997

Твердый переплетФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Нет в продаже Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка, 506 стр.Формат84x104/32 (220x240 мм)Тираж10000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Нет в продаже Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка
Тираж: 10000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Нет в продаже Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)Тираж10000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Нет в продаже Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка

24 августа 2023 г. 16:59

0 Спойлер Садизм и много воды

2,5/5

Слог у автора специфичный. Достаточно много воды и странных ненужных диалогов.

Концовка слишком проста и не…

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

7 мая 2023 г. 08:15

Как много ниточек ведомых В единой точке все сошлись. И судьбы тех людей сломлённых В кровавом месиве сплелись. Да, это книга про убийства. Про расследование. Про несовершенный закон. Но для меня эта книга в первую очередь про людей, чьи судьбы поломаны другими. Вакар, который с детства не знал, что такое любовь и семья, "тупые подростки", сами не благополучные, и сломавшие жизнь 4 людей. Каменская, да и её брат с заниженными самооценками и комплексами (источник-то, похоже, один).

В общем, вся книга просто пропитана неудачными судьбами, глупыми поступками, и их последствиями. И сбоку приплёка - какие-то махинации, конспирация, подпольные исследования непонятно чего непонятно кем и непонятно зачем.