Н. Н. Черногор - Проблемы ответственности в теории муниципального права и практике местного самоуправления

В монографии рассматриваются теоретические, методологические и прикладные проблемы ответственности в муниципальном праве и местном самоуправлении, раскрываются современные тенденции в формировании отраслевого учения об ответственности в муниципально-правовой науке, освещаются вопросы понятия, сущности и системы ответственности в муниципальном праве, проблемы ее классификации, дается теоретико-правовая характеристика отдельных ее видов, исследуется институт ответственности в муниципальном праве, его структура, содержание, анализируются основания и механизм реализации ответственности органов и должностных лиц местного самоуправления перед…
Издательство: Юриспруденция

ISBN: 978-5-9516-0319-7