4,3

Край Ветров - сторона, кажущаяся очень знакомой. Но это она зря. Здесь живет Вирамайна Мйар - как умеет, конечно, наслаждается безделием, покоем и избирательной амнезией, а свой недюжинный…
Цикл: Край ветров, книга №1
Издательство: Mimolet.com

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

7 августа 2018 г. 12:09

Очень яркие, интересные, не тривиальные персонажи и при этом скучная атмосфера, по крайней мере, для меня. Деля так книгу, бывает трудно добиться успеха, потому что персонажи затмевают собой всё, некоторым этого хватает, а мне не хватило. За взаимоотношениями Мйяра и Камориль интересно было наблюдать, но и только. Первое впечатления быстро спадало, и персонажи открывались в новом свете, иногда в приятном, иногда нет. Мйяр так и вовсе мне не то чтобы не приглянулся, но был так же безразличен, как и Ромка. В общем, персонажи хорошо проработаны, мир намного меньше и из-за этого возникает диссонанс, книга не плоха, но видимо не моя.

Год издания: 2013

Количество страниц: 431
Формат: Standard
Обложка: Твердая обложка
Переплет: Ниткошвейный

Все иллюстрации выполнены автором книги, которая является квалифицированным художником-иллюстратором и дизайнером.
"Край ветров: некроманс" - первое произведение Диэр.

Кураторы

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

7 августа 2018 г. 12:09

Righon

1 сентября 2018 г. 20:27

Сейчас в фэнтезне сложно найти что-то действительно необычное, непривычное, не шаблонное, и при том не вычурно-абсурдное. А вот эта история, пожалуй, не похожа ни на что, читаное мною раньше, и это хорошая история. Мир... похож на наш, да не совсем. И чем дальше читаешь, тем сильнее понимаешь разницу, всю её глубину. Проблемы, причины, следствия... Картинка и антураж... у меня была стойкая ассоциация с Крымскими пляжами. Край ветров, где ветра действительно много. А еще музыки, словно этим ветром подхваченной. В общем - атмосфера удалась, хотя автор и не делает её чем-то большим, чем гармоничным дополнением к героям и их истории.

Герои... странные, непростые, живые, и отношения у них сложные, следить интересно, и за тем, как разматывается ниточка в прошлое, и за тем, как все…