Крайон. Книга 5. Путешествие домой. Майкл Томас и семь ангелов

Ли Кэрролл

16 февраля 2024 г. 16:24

4 Подорожник для души

Роман-притча рассказывает нам о том, как главный герой Майкл Томас, уставший и разочарованный в жизни, впадает в кому и  отправляется в «путешествие», где его ждут 7 домов и духовные уроки от ангелов

Эта книга-подорожник для души

Читать сплошное удовольствие, которое хочется растянуть наподольше, поэтому книга читалась медленно.

Это произведение напомнило мне о книгах, которые уже прочитаны мною ранее, такие как:

«Беседы с Богом»

«Радикальное прощение»

«Империя ангелов»

Они передают похожие смыслы - взглянуть на свою жизнь под другим углом и переосмыслить произошедшие события в жизни. Кто читал духовную литературу, многое покажется знакомым и найдет подтверждения своим мыслям, а кому только предстоит познакомиться, то эта книга лучшее начало

23 октября 2023 г. 21:21

5 Спойлер Все не так, как кажется....

Книга-медитация. Слушала в аудио .
Как же приятно ее было слушать.

В Ангелов я верю и было очень интересно отправиться в ментальное путешествие вместе с Майклом Томасом с чистым намерением.

Было пару моментов, которые заставляют задуматься , были моменты понятные и ты просто в очередной раз себе об этом напомнил.

Синий Ангел со свой картой напомнил, что полезно видите то что находится поле твоего зрения и на что ты можешь повлиять.

Оранжевый Ангел напомнил, что не стоит переживать из-за прошлых воплощений. Это лишь опыт.

Зелёный Ангел подсказал, что обращаясь на ментальном уровне в какому-то органу стоит обращаться ко всему организму в целом.

Фиолетовая напомнила, что мы сами несём ответственность за все.

Вот Красный Ангел оставил больше вопросов, чем ответов. И если бы я сама его встретила,…

30 августа 2023 г. 08:09

5 Твоё намерение изменяет реальность.

Книга, которую воспринимаешь Сердцем.

Наполненная светом, безграничной любовью и принятием, заботой и теплотой, эта история затрагивает самые потаённые струны души, дарит читателю умиротворение, силу и любовь к миру.

Незримо сопровождая Майкла в его путешествие, читатель вместе с ним учится принятию, прощению, пониманию высшей истины и осознанию собственной силы. Будучи лишь наблюдателем описываемой истории, зритель, тем не менее, одновременно с Майклом переживает собственную духовную трансформацию, так что каждый этап этого сказочного путешествия оказывает целительное влияние на своего читателя.

Притча не скатывается в морализаторство, не пестрит наставлениями и не кичится своей просветлённостью, она лишь рассказывает историю, наблюдая которую читатель меняется вместе с героем: воздействуя…

5 мая 2023 г. 17:54

5 Ты получаешь то, что тебе необходимо, в тот самый миг, когда это необходимо, правильно?

Дело было так. Гуляла я по рынку, и ноги занесли меня в книжный магазин с неприметной вывеской.
- Здравствуйте. Вы ищете что-то определённое? - спросил меня продавец.

Ничего определённого я не искала. И буркнула стандартное "я просто смотрю"

- Ну, раз просто смотрите, присмотритесь вот к этой книге. Я её сам недавно прочитал. Теперь всем советую. Там ангелы.... жизнь после смерти...

Дальше слова продавца слились в неопознаваемый поток речи, и я вежливо попрощалась и сбежала. Но название книжечки запомнила. Так и началось моё знакомство с "Крайоном"

Книгу я могу назвать как минимум необычной. Как максимум интересной. Хочу отметить, что ничего про ангелов я с роду не читала. Да и вообще подобную тематику обходила стороной. Но чем-то меня вся ситуация зацепила, и я решилась. История подана…

10 августа 2023 г. 17:55

5 Спойлер После точки невозврата в высокое проживание...

Как то раз, при интересных для меня обстоятельствах я услышала маленькую часть диалога, которую вспоминал один мужчина, прошедший долгий духовный путь... - А сколько мне нужно прочитать книг, чтобы стать мудрецом...и ему ответили: - Всего лишь одну....но чтобы найти эту книгу, тебе нужно будет прочесть тысячи тысяч, прежде чем ты наткнешься на нее.... Мне настолько зашла эта фраза...наталкивает на мысли...а ведь сам Путь....его значение ведь часто обесценивают, потому что видят зачастую только саму цель...не останавливаясь в моменте и не видя, удивительных нюансов, которые он нам с такой щедростью предоставляет! Смело могу сказать, что мне Путь нравится гораздо больше, я прямо таки смакую каждую минутку, которую четко осознаю, где и зачем я в здесь и сейчас....мммм....кайф....

И мне…

23 ноября 2022 г. 21:04

3 Спойлер

Книга о главном герое Майкле Томасе, который запутался в своей жизни, погряз в своих мыслях, воспоминаниях и тд. После ограбления  попадает  в больницу. Майкл хочет отправится домой, но на пути к этому нужно пройти путь с препятствиями. Майкл отправляется в путь по седьмым домам и  в каждом из домов  он встречает ангелов, которые дают ему жизненные уроки/знания. Путь состоит конечно из препятствий, чудовища и глубоких мыслей.

Чем закончилось его путешествие, вы узнаете после прочтения книги.

Книга мне особо не понравилась. Я многие книги читала, может связи с этим связано. Что-то не хватает в этой книге. Но больше всего меня затронула сцена с домом, который показал ему его кармических людей и с кем ему еще предстоит встретится.

SnowAngel

5 мая 2022 г. 15:43

Роман-притча. Короткая повесть о пути духовного просвещения главного героя Майкла Томаса.

Книга о Майкле Томасе, который, не смотря на молодой возраст уже запутался в своей жизни, погряз в хаосе будней, нелюбимой работы, нелюбимых людей. История поведает нам о том, как Майкл отправляется в путь по 7 домам, в каждом доме он встретит ангела определенного цвета, ангелы преподадут ему жизненные уроки, ну и без чудовища здесь, конечно же, не обойдется. Чем закончится путь Майкла Томаса, вы узнаете прочитав эту небольшую притчу.

Книга мне понравилась, но все же, мне чего-то не хватило. Возможно я придираюсь) Просто как-то все было сумбурно, скоротечно и непонятно. Через какое-то время хочу перечитать эту книгу и посмотреть, не изменится ли мое мнение.

HelgaBookLover

11 марта 2022 г. 10:10

Все, что произойдёт в ближайшее время, зависит исключительно от тебя самого. За любую боль ответственен ты сам.

Главный герой этой истории Майкл Томас очень молод, но уже успел разочароваться в жизни. Во время ограбления он получает серьезную травму. Оказавшись на грани жизни и смерти, герой встречает ангела и обращается к нему с просьбой избавить его от земной суеты. В общем, устал наш Майкл от жизни бренной, хочется ему "домой".

А чтобы туда попасть, герою предстоит длинный и сложный путь - пройти семь домов. В каждом доме он встретит Великого Ангела, который передаст ему мудрость своего дома и преподаст урок, освоив который Майкл сможет двигаться дальше.

Это очень увлекательная история, добрая, легкая, местами наивная, в чем-то даже банальная, но она позволяет в очередной раз задуматься…

24 апреля 2022 г. 23:46

Роман-притча.Майкл Томас живет в квартире без ремонта и в которой навёл хаос, нет друзей, но есть рыбка по имени «кот», отношения с девушкой закончились очень печально, родителям погибли, о путешествиях только мечтает, работу свою ненавидит и думает что когда-нибудь все изменится.Но в один день жизнь создаёт ситуацию и он решает отправиться в путешествие. Я назвала это духовным путешествием, где он открыл себя настоящего, раскрыл жизненные ценности и пришёл «домой». Я всю книгу задавала себе вопрос о каком доме идёт речь и ведь действительно до последнего не поймёшь, что же все таки произойдёт, конечно я догадывалась как все будет в конце его путешествия, рисовала счастливый исход.... но как все было вы прочтёте сами️В своём путешествии он попадает в 7 домов : дом карт, дом даров и…