4,3

В данном сборнике представлены стихи известного корейского поэта-сюрреалиста Сон Чхан Хо. В своих стихах поэт обращается к теме гармонического взаимоотношения природы и человека. Он пытается найти…
Издательство: Гиперион

30 июля 2018 г. 16:17

Давно волновал меня вопрос: есть ли жизнь в корейской провинции Чхунчхонбукдо? Теперь знаю, что есть. Например, там живёт поэт-сюрреалист Сон Чхан Хо. Это у которого после восемнадцати литров водки, влитой в ухо, в чернильной авторучке завёлся зелёный крокодил. И появились из-под этой ручки стадо слонов, поместившееся на листе бумаги, куст канны, играющий на гитаре, волк, переходящий улицу по светофору, и ещё много чего. Короче, если вы вообще воспринимаете сюрреалистическую поэзию, книга вам понравится. И таки да, кошка там есть. Даже две. (2018)

ISBN: 978-5-89332-196-8

Год издания: 2012