3,9

Действие романа развертывается в подземном затерянном мире, расположенном где-то в недрах пустыни Сахара.

12 ноября 2019 г. 08:25

3.5 ..но тут случилось ОНО.

Начиналось всё вполне себе интригующе- повествование размеренное, не лишенное затравок, динамика в сюжете также присутствует, главные герои симпатичны, логичны и вообще молодцы,.. но тут случилось ОНО.

— Итак, что у нас есть? — задумчиво спросил Марк. Он бросил взгляд на лежавший за спинкой сидения сверток и принялся загибать пальцы, перечисляя предметы. — Еда, бутылки с водой, фонари, бечевка, спички, нож… Господи, чуть не забыл…Марк открыл небольшой ящик и принялся в нем рыться. Заинтригованная Маргарет увидела, как он вытащил маленький пистолет и бросил его вместе с несколькими обоймами себе в карман. — Зачем это? — спросила она. Он пожал плечами. — Не думаю, что он нам понадобится, но… словом, лучше носить оружие, которое тебе не пригодится, чем горько сожалеть о том, что его нет. Мы…

Узники подземных лабиринтов, роман

Перевод: Марианна Райнер

Год издания: 1935

под псевдонимом Джон Бейнон/John Beynon
перевод с английского М. Райнер

Роман первоначально был опубликован под псевдонимом Джон Бейнон (John Beynon). Впоследствии переиздавался на английском языке под настоящим именем автора, Джон Бейнон Харрис (John Beynon Harris).

12 ноября 2019 г. 08:25

3.5 ..но тут случилось ОНО.

NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

27 ноября 2017 г. 14:36

Как всегда у Уиндема все в порядке с идеями, для времени, когда он писал, все это, наверное, казалось гениальным и жутким. Подземный мир, находящийся под морем, где могут жить люди, такие же, как мы, но не совсем. Все это могло бы бы интересным и пугающим приключением, но книгу, как мне кажется, испортили разговоры и размышления. Не хватает ей динамики, экшна, хотя вроде есть и военные сражения, и попытки побега, но вяленько все как-то. А так идея хороша, да, и самое главное, она заставляет фантазировать, думать, "а что, если?". Что, если там и правда кто-то есть?