Утерянные страницы Евангелия (Евангелие от Дионисия)

ISBN: 978-5-4444-0801-8
Год издания: 2013
Издательство: Вече

Книга является философско-художественным произведением, созданным на основе анализа Священных Писаний, вошедших в состав Библии, и сохранившихся Священных преданий. Ее первая часть представляет собой художественное повествование, содержащее основные мысли и высказывания Иисуса, на которые в тексте дано более ста ссылок. Это позволило автору в очень доступной форме достаточно подробно и полно изложить суть учения Христа. Во второй части говорится о единых корнях различных религиозных философий.

Книга представляет интерес как для тех, кто впервые решил познакомиться с библейскими текстами, так и для тех, кто уже пытался их прочесть, но столкнулся с определенными трудностями для понимания.

Для лиц старше 16 лет.

читать дальше...

Мягкая обложка, 160 стр.
Тираж: 2000 экз.

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Издательство Вече: Отдельные издания (художественная литература)
Здесь собирается художественная литература, выпущенная в издательстве Вече в последние годы вне серий.
russischergeist

26 октября 2015 г., 16:44

Эта книга мне напомнила то, что я читала в "Откровениях Ангелов Хранителей" Любви Пановой. В тех книгах утверждалось, что Иуда не был предателем. Иисусу он приходился родным братом, и самым верным учеником. И Иисус сам попросил Иуду выполнить его просьбу - сдать его, что бы сбылось предсказанное в писании. И как преданный, верный и любящий ученик Иуда не мог отказать. Хотя и не смог потом этого пережить.

И мне эта версия кажется логичной. Потому что, читая святое Евангелие, я часто натыкаюсь на цитаты где Иисус откровенно читает мысли своих учеников, мысли книжников и фарисеев. Так что Иисуса невозможно было предать.
Он видел людей на сквозь.

Еще мне понравилась концовка.

Царь решил обернуть свершившееся распятие и последующее возмущение народа себе на пользу.
Разбавить истину ложью, что бы утихомирить толпу и обернуть случившееся себе на пользу.
И я сама придерживаюсь такого мнения, что те кто стоят у руля власти разбавили истину ложью, что бы иметь с того выгоду. И на вселенских соборах перекроили святое писание так как им выгоднее.

Мне книга очень понравилась. Там самая суть учения Иисуса разжёвана и разложена по полочкам. Рекомендую.

Жаль она мне не попалась еще в детстве. Потому как не хватало мне именно этих истин - и именно разжеванных. Детям же сложно выискивать в святом писании самое главное. А оно вот оказывается - есть. Самая суть. Про любовь, чистоту сердца, поиск царства Божия внутри себя.

Хотя. Наверное именно сейчас я доросла до этой книги. И вероятно попадись она мне раньше, я бы не так сильно прониклась. А тут книга легла на душу. Подытожила, то что я почерпнула до этого в различных источниках.

Зерна истины они же разбросаны повсюду ... А в этой книге они нанизаны на нить. Ощущение от прочтения - словно я пила Живую воду.