4,1

В сборник включены научно-фантастические повести Дэвида Бишофа, Уильяма Котцвинкла (США) и Мишеля Гримо (Франция).
Все произведения объединяет тема ответственности юношества за судьбы нашей планеты.
Серия: Зарубежная фантастика
Издательство: Мир, М.: Мир

3 февраля 2019 г. 11:06

Забытый инопланетянин-биолог, привлечённых конфетами, знакомится с мальчиком Эллиоттом и наделяет его особой телепатической связью. Ребёнок с братом, сестрой и друзьями пытаются помочь пришельцу вернуться домой. Из хорошего - показ мыслей матери, собаки. Понравился эпизод с игрушкой "скажи правильно", а также Хэллоуин, но начиная с

и почти что до самого финала было скучно, хотя это и является наиболее драматичной частью произведения. Хоть преподавателя биологии показывали в плохом свете, но его было жалко, что именно на его предмете странности происходят (возможно, это должно было считаться смешным). Очень милый пёсик :)

Недетские игры
Автор: Дэвид Бишоф

Перевод: М. Беленький

стр. 17-204

Ип, инопланетянин и его приключения на Земле
Автор: Уильям Котцвинкл

Перевод: Александр Санин, Юрий Смирнов

стр. 205-396

Город, лишенный солнца
Автор: Мишель Гримо

Перевод: Аркадий Григорьев

стр. 397-503

Год издания: 1986

Оформление художника К. Сошинской.
Тираж: 100000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x100/32 (120x165 мм)
Страниц: 504

Кураторы

3 февраля 2019 г. 11:06

Grandmama

14 марта 2018 г. 18:47

Кадр из этого фильма даже стал эмблемой киностудии. А сам фильм в прокате обогнал по сборам знаменитые "Звездные войны", хоть и киноэффектов было минимум, Разве, что этот кадр. Почему я здесь все о фильме? Просто книга была написана по оригинальному сценарию этого фильма. Книга получилась такой же доброй, милой и немного грустной, как и фильм. Повесть небольшая, но хватает и веселых, и откровенно слезовыжимательных моментов. Получила большое удовольствие. Фильм смотрела очень давно, с детьми, и книга скорее для детского чтения для младшего и среднего школьного возраста. А это малышка Дрю Бэрримор - первая звездная роль.