Джеффри Линдсей - Двойник Декстера
Двойник Декстера 3,9

Приключения очаровательного «джентльмена-маньяка» Декстера Моргана, охотника на серийных убийц, продолжаются!
Раньше ни с чем подобным Декстеру Моргану сталкиваться не доводилось…
Но на сей раз приходится признать: Декстера, расправлявшегося с очередным монстром-педофилом, ВИДЕЛИ.
Свидетель шантажирует его и грозится разоблачить.
И это - одновременно с охотой на собственного "двойника", опасного и беспощадного преступника, избравшего своими жертвами… полицейских Майами!
Серия: Декстер
Цикл: Декстер, книга №6

19 сентября 2015 г. 20:18

2 Декстер уже не тот

Пожалуй, худшая книга из цикла. Автор безжалостно превращает Декстера из очаровательного «джентльмена-маньяка» в маньяка-неудачника; он оказывается беспомощным перед недалёким нытиком-блоггером, который зол на весь мир из-за своей никчёмности. Именно с таким соперником предстоит сойтись нашему великому и беспощадному рыцарю тёмной ночи. Но какой-то дилетант оказывается не по зубам нашему охотнику на убийц. Декстер опускается в наших глазах когда начинает жалеть себя, он совершенно беспомощен и не может постоять за себя и свою семью. Только благодаря невероятной удаче всё не закончилось полным провалом.

Двойник Декстера — Джеффри Линдсей, роман
Перевод: В. Сергеева

ISBN: 978-5-17-078541-4

Год издания: 2013

Страниц: 416 стр.
Переплет: Твердый переплет
Переводчик: В. Сергеева

Только первый сезон соответствует книге "Дремлющий демон Декстера", сюжеты остальных сезонов весьма далеки от сюжетов романов Линдсея.

Джеффри Линдсей «Двойник Декстера»

19 сентября 2015 г. 20:18

2 Декстер уже не тот

13 февраля 2014 г. 14:42

Мне очень нравится история Декстера Моргана, и шестая книга об этом прекрасном маньяке мне также пришлась по душе. Конечно, книги сериал масштабно различаются, и, наверное, со мной такое впервые - сериал мне понравился куда больше книги. Но тем не менее сейчас речь не об этом.

Линдсей прекрасно передает всю сущность главного персонажа, повествование идет от первого лица, поэтому мы может читать все мысли Декстера, но в какие-то моменты мы даже не знаем, что придет в голову этому маньяку.

С одной стороны, перед нами раскрывается внутренний мир Декстера, да и вся книга в основном вертится вокруг одного и того же персонажа. Бывали места, когда монологи Моргана вгоняли меня в сон, но таких мест было не так много.

Чем мне нравится сам Декстер? Наверное тем, что помимо своих инстинктов "охоты",…