4,2

Учение Кришнамурти касается главным образом природы познания. Поэтому в центре его внимания постоянно находились проблемы образования. Он основал школы в Индии, США и Броквуд Парке (Хемпшир). В…
Издательство: София

31 октября 2019 г. 14:26

Книга классная. Для будущих читателей. Это сборник под одной темой. Многое видел в книгах "Подумайте об этом", "Свобода от известного", "Первая и последняя свобода". Кришнамурти действительно много где вскользь сводил речь к важности образования, не "общепринятого".

ISBN: 5-9550-0114-Х

Год издания: 2003

31 октября 2019 г. 14:26

Bobby-bobby

5 февраля 2014 г. 21:25

Нам необходимо научиться воспринимать жизнь как единое целое, но для этого необходимо уметь мыслить не строго логично, а непосредственно и искренне.

Замечательные мысли, верные замечания, но ужасно не структурировано, одно и тоже, только вверх ногами, от начала и до конца книги, чтобы найти новое, следует в который раз перечитать уже вышеупомянутое.

Здесь говориться о свободе от догм, концепций, методик, кумиров, авторитетов, о том, насколько важно самопознание в жизни, а не успех в карьере, важно научиться любить. Как говорил Толстой

Воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.…