Ментальные ловушки на работе

3,6

Аннотация: О чем эта книга
Основная мысль автора - ищи причины неудач в работе прежде всего в самом себе. Но автор вовсе не призывает к самобичеванию. Ваш успех - в ваших руках. Необходимо проанализировать собственные поступки и реакции на вызовы, возникшие на работе, и научиться издали замечать и обходить "острые углы" - это касается общения как с коллегами, так и с начальством.
Вас оскорбляет безразличие руководителя к вашим фантастическим результатам? Беспокоит слишком долгое пребывание на одной и той же должности? Вы просто боитесь не справиться с новой задачей и потерять работу? Марк Гоулстон дает ясные и гениальные в своей…

Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

amsterdam_4

7 августа 2014 г.

2.5

Ожидал от этой книги гораздо большего. Увы, слабовато.

В какой-то момент показалось, что в этой книге будет глава "Вы не умеете считать", в которой автор посоветует выучить таблицу умножения и купить калькулятор.

Наверное, для кого-то, кто делает первые шаги в общении с людьми или в карьере книга может показаться и интересной. Наверное, структура книги "проблема - кейс- обсуждение - решение" и так добрых четыре десятка раз тоже неплоха.

Но в целом получилась смесь компота с борщом, залитая морсом и окрошкой.

Жаль.

ISBN: 978-5-91657-267-4

Год издания: 2011

Johntv

25 ноября 2013 г. 16:35

- Для корпоративной среды свойственны обезличивание, иерархичность, сложности внутренней политики, покровительство, близорукость в решениях, двуличность и другие грехи бюрократической системы. Компании игнорируют интересы своих сотрудников. - В среде непонимания рождается большое количество комплексов и психологических проблем. Внутри компании люди мешают себе сами.

- Успешный человек должен делать два шага вперед и один назад. Личность и характер постоянно развиваются только во время этого сложного танца. Мы совершаем ошибки и учимся на них. - Если мы научимся не откладывать на завтра важные дела, то достигнем небывалого успеха. Постоянные отсрочки порой приобретают характер эпидемии. Мы откладываем не работу, а необходимость принятия решения, делаем это не из-за лени, а из-за…

16 февраля 2013 г. 20:08

Полезная книжка о том, как внимательней относится к своему поведению и поведению людей вокруг так, чтобы всё получалось лучше.

sergei_kalinin

2 марта 2012 г. 00:24

Я очень люблю всякие штучечки и фишечки человеческого сознания (и подсознания тоже :))). Меня хлебом не корми - дай поковырятся во всяких там когнитивных искажениях, семантических неправильностях, ментальных репрезентациях и т.д. и т.п. Вот и эту книгу я начинал читать, чувствуя приятное азартное щекотание в лобных долях головного мозга :)))

Но уже страниц через несколько меня постигло жестокое разочарование... Сказал я себе: "Блиннн, да это ещё одна очередная попсовая книжка по психологии" :( А мне, как профессионалу, читать попсовые книги по родным темам, обычно крайне неинтересно. Про то, что там написано, я знаю обычно гораздо больше; а манера изложения и кейсы автора часто оказываются или очень занудными или очень спорными. Потому 90% популярных книг по психологии у меня просто…

panda007

16 декабря 2011 г. 20:05

Вы ещё не на вершине? Ещё вяло плетётесь в хвосте? Сердитесь на начальство? Ругаетесь с коллегами? Корпоративная жизнь не мила вам? Вы сами виноваты – это ясно, как дважды два. Родители не воспитали в вас боевой дух. Не сделали из вас победителя. Жизнь предоставляет вам неограниченные возможности, просто вы не умеете ими пользоваться. Вы подвержены пораженческому настроению. Короче, вы сами виноваты – это ясно, как дважды два. Но умный автор вам поможет. И не таким помогал. Начинали бегать, как миленькие. Карабкаться на пирамиду успеха. Цвести и пахнуть. Все, как один, стали счастливыми. Ведь счастье – это успех. А успех – это счастье. Достаточно выучить пару несложных правил – и всё будет тип-топ. А если вы даже их не можете усвоить, вы сами виноваты – это ясно, как дважды два.

18 ноября 2011 г. 19:37

Главная мысль книги - все проблемы идут из детства. По стилю напоминает Дейла Карнеги, но по изложению материала очень далека от него.