- Чеченская война. Боевые операции (сборник)
2,3

Чеченская война. Боевые операции (сборник) 2.3
Обе Чеченские кампании до сих пор остаются во многом неизвестной войной. Давно прошли проклятые времена, когда даже государственные средства массовой информации были открыты для вражеской пропаганды, однако в последние годы телевидение и печать впали в другую крайность - страна узнает о ситуации на Кавказе по скупым сводкам побед и потерн по кратким сообщениям информационных агентств, практически лишенным подробностей. Серьезные работы, профессионально анализирующие боевой опыт Чечни, можно буквально пересчитать по пальцам. И эта книга - среди лучших.
Ее авторы, ветераны Афганской и обеих Чеченских войн, много лет собирают сведения о…
Серия: Война. Чечня. Афган. Боевой опыт
Издательство: Эксмо, Яуза

20 апреля 2014 г. 07:13

Очень странная книга. Заголовок и аннотация намекают на описание боевых операций, но на деле первые главы представляют из себя методические рекомендации по ведению современного боя с разбором ошибок, а вот далее начинаются чуть ли не художественные рассказы, взятые с сетевого ресурса. Приятным исключением оказалось только интервью, посвящённое второму штурму Грозного, взятое у Евгения Кукарина. Один бал сверху только за него. В общем, как нередко бывает, обложка и содержимое не соответствуют друг другу.

Шрам
Автор: Виталий Скворцов