4 августа 2014 г. 21:54

Пособие для тех, кто хочет выйти замуж, но нет такой возможности. Не думаю, что подготовка свадьбы настолько драматична, как описывается в книге. Эми была противницей таких нервных невест, как вдруг сама превратилась в одну из них. Начитаешься такого и замуж выходить в жизни не захочется. По крайней мере сейчас мне все это кажется кошмаром, хоть я и понимаю, что в книге все слишком драматизировано. Полбалла за юмор и смешные моменты, так бы поставила тройку (еще плюс в том, что читается быстро).

Ну вот, понеслось. Тайный сговор женатиков, капающих вам на мозги, чтоб вы быстрее присоединились к их секте.

Сие творение нельзя отнести к серьезной/познавательной литературе, но и к пляжному чтиву тоже с натяжкой: слишком нервозно, будто сама сходишь с ума вместе с главной героиней.

31 октября 2013 г. 12:11

Я никогда не мечтала о пышной свадьбе. Даже в детстве, когда мои подружки сооружали себе фату из старой занавески, я уже смотрела на них с недоумением.

Главная героиня этого простенького женского романчика Эми, тоже считала, что свадебные хлопоты лишают невест остатков разума - ну как можно, например, устраивать истерики, если на твоей свадьбе будет на пятнадцать целых семьдесят восемь сотых процента меньше голландских тюльпанов? А ведь ее подруга Мэнди, которой скоро предстоит выйти замуж, звонит ей по несколько десятков раз на дню!-

Но вот парень Эми делает ей предложение и теперь-то почувствует на своей шкуре, каково это - найти платье, туфли, обустроить банкет - и далее по списку из 69 пунктов, и сохранить здравый рассудок.

Итог:миленькая, но пустенькая женская книжечка. Зато в в…

28 августа 2012 г. 14:44

Легкое чтиво, временами довольно таки забавное, не обремененное глубоким смыслом. Стоит почитать, если после прочтения книг не хочется думать о жизни и тяжелых судьбах людей. Прочитала, в некоторых моментах посмеялась и забыла.

MonokuroBoo

16 апреля 2012 г. 09:37

Все ли мечтают выйти замуж? правда ли что каждая девочка в точности знает какую свадьбу она хочет и что она думала об этом миллион раз? Нет! И я сама, и главная героиня тому подтверждение)) Тем не менее это не значит что получив предложение от любимого мужчины нас не затягивает подготовка к "главному событию нашей жизни" (хотя ума не приложу почему именно это событие принято считать главным?!). Но с чего начать и как ничего не упустить? Эми описывает все - начиная с предложения и вплоть до медового месяца. Книга читается влет, и практически все время чтения я провела с улыбкой на лице. Конечно, эта книга вряд ли может стать пособием для подготовки к свадьбе в нашей стране, но тем не менее во многом я Эми очень понимаю)) особенно в поисках туфель и места для торжества, что уж там!…

Lu-Lu

10 ноября 2011 г. 23:37

Если на книге написано "романтическая комедия", это можно расценивать примерно так же, как и фразу "смеяться после слова "лопата". За всю книгу улыбнулась лишь дважды, всё остальное время спокойно фиксировала одну за одной жалкие попытки рассмешить читателя (не хватало только закадрового смеха, как в ситкомах). Хотя сама идея любопытна и её можно было бы обыграть очень эффектно, но увы... Совсем не понравилась глупая шутка по поводу Софи Лорен.

Из плюсов: кому-то наверняка пригодится список из нескольких десятков пунктов, которые невесте нужно успеть воплотить в жизнь до свадьбы. Легко, чем-то напомнило чтиво от Мариан Кейз. Подойдет под длительную поездку на электричке, когда мозг работать не хочет, а время чем-то надо убить.

thats-hot

2 июня 2011 г. 20:54

…Жениться в таком месте все равно, что стричься газонокосилкой… ________ «Дневник безумной невесты» висел в моих хотелках полтора года и только недавно я до него добралась. Сюжет книги не блещет новизной, но, не смотря на это мне было очень приятно познакомиться с этим романом. Что привлекло? Это: • Юмор – книга написана ироничным языком, отлично подобраны моменты, высказывания героини, ее истерики. Все это заставляет проникнуться к Эми с большой симпатией. • Любовь – казалось бы такой породы романы штампуют с невероятной скоростью, ими заставлены драгоценные полки библиотек и книжных магазинов, а сеть буквально ломится от этой низкосортной бульварщины, ОДНАКО, «Дневник…» написан с огромной любовью автора, заметно, что (некая) Лаура Вульф вложила большие старания, талант и изюминку в…

26 июня 2020 г. 17:25

Мне нечего сказать про эту книгу толкового кроме одного: у меня сложилось впечатление, что я смотрю какую-то очередную комедию американскую. Вроде "Войны невест". Собственно, из книги я вынесла только то, что и так уже знала: Свадьба - это стресс.