4,5

В мире постоянно кто-то сталкивается с такими же проблемами программирования, которые возникают и у вас. Многие разработчики решают совершенно идентичные задачи и находят похожие решения. Если вы не…
Серия: Head First O'Reilly
Издательство: Питер

19 июля 2022 г. 11:39

4.5 Объяснение паттернов проектирования на пальцах

Данная книга посвящена паттернам проектирования - приемам, проверенным временем и опытом многих разработчиков. Читал я эту книгу, находясь в отпуске, чтобы за это время узнать что-то новое для себя. Авторам удалось в доступном виде преподнести технически сложную информацию, которая будет понятна многим, даже далеким от разработки ПО людям.

В книге рассматриваются примеры кода на языке Java. Однако это не помешает разработчикам, использующим другие языки (поддерживающие объектно-ориентированный подход) понять суть паттернов и применить их в своих приложениях по мере необходимости. Мне, как разработчику использующему язык PHP, материал, представленный в книге был полезен. У меня даже в голове появилось пару идей, как изменить некоторые аспекты моего кода по выходу на работу.

В книге были…

4.5 Объяснение паттернов проектирования на пальцах

В книге были…

20 сентября 2021 г. 00:03

3.5 Отличная книга по паттернам для среднего разработчика

Просто, красиво и элегантно о сложном в технологиях - то, где многие американские авторы дадут прикурить остальному миру. Иллюстрации с использованием изображений а-ля стоковые - настолько всратые, что прекрасные.

Единственный недостаток для меня - заточка текста книги под джаву: присутствуют ненужные простыни с кодом и мне было бы комфортно читать псевдокод (ну или плюсы или питончик, но это вопрос религиозный).

Подборки