antonrai

11 января 2015 г. 15:21

Вы знаете, когда все-таки наступит конец света? А вот я знаю. Да, знаю. Абсолютно точную дату. Что же, даже не собираюсь вас интриговать: конец света наступит 28 апреля 2015 года, а приурочен он будет к выходу в свет книги-селфи Ким Кардашьян, который намечен именно на эту дату. Все остальные книги в этот момент рассыпятся в прах и останется одна лишь книга-селфи, мыслящее человечество этого не перенесет и поголовно сойдет с ума, а как мыслящих людей не будет, считай что и ничего не будет. Свет разума погаснет навсегда. И, межу прочим, печальное событие это было предвидено никем иным как самим Нострадамусом. Не верите, почитайте его «Центурии». Само имя - Ким Кардашьян - Нострадамус зашифровал в следующих катренах (читайте буквы, выделенные жирным шрифтом):

III. Когда перевернутся носилк…

OKSya-nova

25 января 2015 г. 23:57

Мое категорическое "нет" Центуриям. Скажу честно, последние 4 центурии даже не дочитала. Дочитывала восьмую центурию еле-еле, как и предыдущие, с не отпускающим чувством дежа-вю. Дочитала. Переворачиваю страницу, а там "Катрены-двойники центурии 8". Мне чуть плохо не стало. Взглядом окинула книжный шкаф и поняла, что просто совершаю преступление против своих книжечек, тратя время на Нострадамуса. Закрыла книгу и засунула назад в дальний угол шкафа, где она уже пролежала 7 лет. Не зря, наверное, лежала. Теперь по-существу. Очень смутные предсказания. Кровь, убийства, войны, революции, болезни... И так до 3797 года. И грустно и смешно. Понятно же, чтобы дать такой прогноз не надо быть предсказателем и писать 1000 четверостиший. Сначала угадывала в предсказаниях какие-то реальные…

takatalvi

по ацтекскому коневодству

4 марта 2013 г. 22:54

Славянский народ под ненастливым знаком. Их тюрьмы и песни царям их не впрок. На смену придет, как священный оракул Схоласт и догматик и ложный пророк.

Честное слово, я в упор не понимаю людей, которые при упоминании Нострадамуса скептически приподнимают брови, недоверчиво качают головой, презрительно фыркают и так далее. Лично я от его пророчеств просто в восторге, во всяком случае, когда речь идет именно об этом издании.

Нет, я знаю две простые истины, вытекающие отсюда: во-первых, предсказания настолько туманны, что наложить их можно на все и сразу. А, во-вторых, стихотворный перевод ох как далек от совершенства и доверяться ему нельзя. Но я не собиралась и не собираюсь всерьез верить переводу и вообще предсказаниям. Я всей душой люблю эту книжечку именно за набор рифм с…

17 октября 2012 г. 19:17

Что и следовало ожидать от пророчеств, хотя бы и такого известного автора, как Нострадамус. Слишком много общих вопросов, а значит - воды.

Цари падут? конечно! Церковь будет разрушена? да! Революции и кровоубийства? А как без них?

Только цари сменялись в мире каждое столетие; церкви разрушали, начиная с Римской Империи и продолжая до Варга, но отнюдь не заканчивая им. А уж революции и кровоубийства? Без счета. Пожалуй, талант любого пророка в правильно подобранных словах, первоначальной славе и грамотном переводчике. Нострадамусу повезло.

*** Нужно отдать должное, что перевод очень красив. Из недостатков только хромающий размер. Были бы логически связаны между собой стихи, чтение было бы одним удовольствием -)