2 августа 2020 г. 18:13

5 Спойлер

Одна из самых печальных книг о расследованиях судьи Ди!!! два дня собиралась с мыслями, но до сих пор грущу из-за погибели Цзяо Тая!(( это достаточно динамичная, очень интересная, но грустная история! Судья планирует отойти от расследований, Тайвей погиб защищая своего судью, радует, что Тао Гань ярый женоненавистник нашел свое счастье! А вообще данная история почти для всех действующих лиц романа закончилась крайне печально!

А меня немного снедает грусть, что похоже все дела великолепного судьи Ди мною прочитаны! Могу точно и с уверенностью сказать одно, что это было великолепное и захватывающее   чтение)))

7 февраля 2019 г. 11:56

4 Спойлер Последняя песня Дракона Дождя

Ещё одна прочитанная мной книга о приключениях знаменитого судьи Ди. "Убийство в Кантоне" неторопливо погружает вас в атмосферу китайского торгового городка, с его проблемами, уникальными особенностями и секретами. Судья на пике своей карьеры. Высокая должность главы столичного суда выслуженна им в полной мере. Почёт и уважения следуют за ним по пятам и больше нет необходимости носится по империи. Его помощники тоже обласканы фортуной и занимают серьёзные должности при дворе. Ди уже не молод, но ещё не настолько немощен, чтобы не тряхнуть стариной и не провести ещё одно расследование. Вместе с хитрецом Тао Ганем и неустрашимым Чао Таем, он прибывает в Кантон в поисках бесследно исчезнувшего здесь высокопоставленного чиновника из столицы. Да, троица распалась и весельчака Ма Жуна в этой…

16 мая 2013 г. 23:00

Неожиданно грустный и одновременно счастливый конец у этой книги. Одна из немногих книг, которая заставила меня так понервничать, особенно эти чаши с ядом, если вы понимаете о чем я :)

Lazuri

21 мая 2009 г. 22:26

Я уже по-моему всем надоела с судьей Ди, но не волнуйтесь, следующие книги появятся у меня только в июне.

эта - о расследовании дела уже на закате карьеры Ди, помощники то женятся, то норовят попасть в беду, да и сам Ди несколько подустал. Правда это не мешает ему просчитывать игру убийцы/политика/немного маньяка на два хода вперед и вовремя менять чашки с ядом на чай.