• 1 100 000рецензий на книги

Карми

ISBN: 5-7684-0404-Х
Год издания: 1997
Издательство: Азбука, Терра-Книжный Клуб
Серия: Азбука-fantasy (Русская fantasy)

После трагической гибели единственно близкого ей человека, мужа и наставника, юная принцесса Ур-Руттул становится владычицей страны Сургари. Но ни власть, ни богатство не радуют ее сердце. Она пускается в рискованное путешествие, чтобы с помощью могучих союзников передать знак власти — драгоценный Оланти — законному наследнику.

Оценка MarikaStanovoi:   5  /  3.8
Рецензия на роман «Карми»

Я с творчеством Инны Кублицкой познакомилась на литпотале несколько лет назад и влюбилась накрепко. Но вот к «классическому» ее роману, через который многие мои друзья пришли к писателю и читали как первый и как еще изданный в бумаге, добралась только сейчас.

Да, многое по стилю изложения узнаваемо, но если бы я не видела на обложке имя автора, то, возможно бы авторство не угадала. Последние работы, из-за которых я и засела на книги Инны Кублицкой, написаны не просто ярче и живее, но с более четким и своевременным обоснованием. Тут же очень много пространных этнографическо-исторических-эпопейных рассказалок (энциклопедических вставок): кто что носил, кто что любил, словно выдержки из учебников... И многое дается по факту события: Сава любила то, не любила сё, пришла с такими выводами,… Развернуть

Содержание

Дебютная книга автора.
576 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Тираж 20000 экз.
Твердый переплет