3,9

Первый же роман Джеймса Кейна "Почтальон всегда звонит дважды" принес автору широкую известность. Через год почитатели американского писателя зачитывались "Двойной страховкой", второй книгой Кейна,…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

18 марта 2024 г. 13:10

4 Мне не за что было его благодарить. Он просто избавил государство от расходов на возню со мной.

Прочитав   Почтальон всегда звонит дважды  , решила познакомится с ещё одним романом американского писателя Джеймса Маллахэна Кейна. Выбор пал на "Двойную страховку".

По сюжету эти произведения похожи: убийство женой и любовником надоевшего мужа, бонусом деньги от страховки. Правда, в отличии от "Почтальона", в "Страховке" никакой любви-страсти не увидела (разве что любовь к деньгам), только холодный и циничный расчет.

Филлис Недлингер хочет избавиться от супруга и ей, весьма кстати, подворачивается "под руку" страховой агент Уолтер Хафф. Женщина понимает, что соблазнив страховщика можно осуществить задуманное, а Уолтер совсем не прочь быть соблазненным. Как организовать идеальное убийство? Эта тема неоднократно поднималась в криминальной литературе.

...Убийство складывается  из трех…

Двойная страховка, роман

Перевод: Наталья Рейн

Побег, рассказ

ISBN: 978-5-389-03196-8

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

18 марта 2024 г. 13:10

...Убийство складывается  из трех…

8 декабря 2023 г. 06:49

5 Отличный детектив

Даже не хочется описывать, в чём там судь да дело. В эту историю я "зашла" с минимальными знаниями и ожиданиями, в итоге получила  и то и сё, и пятое и десятое  - попробуйте и вы. Высокая вероятность, что детектив вам понравится. Вот ни на секунду не было скучно или не интересно.

Что касается кино, я пока взяла фильм США 1944 года и осталась довольна. Конечно же, сделали не в точности как в книге, но и вышло не хуже. Есть резон и почитать и посмотреть  - в книге чуть сложнее история предстаёт.

Подборки