Yagmur

3 января 2019 г. 19:45

Наконец-то я добралась до первой книги из серии про Мулле Мека. Страсть подгонять тонкие книги под книжные игры заставила меня читать не по порядку. Книга о том, как Мулле Мек строит машину, чтобы поехать на ней за гору и узнать, что там. Довольно интересно все рассказано, объяснено, как машина работает и почему едет. Иллюстрации на высоте у всей серии, но не отметить их нельзя. У меня 1,5 годовалый ребенок с интересом их рассматривал.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!
Другие игры: Охота на снаркомонов 2018.

Marikk

Чего-то немного знаю)))

19 сентября 2018 г. 20:07

отличная книжка для маленьких (и не очень!) девочек и мальчиков. В игровой форме ребята знакомятся и с устройством автомобиля, с названием и функцией основных частей автомобиля. Текст простой для восприятия, но не примитивный. Есть даже термины (порешь, мотор, свеча зажигания), но написано всё так, что не возникает лишних вопросов зачем и почему. На каждой странице - картинка, выполнена как в жизни и очень веселая. Мой старший (4,8 лет) слушал, разинув рот.

7 февраля 2018 г. 12:03

5 Мулле Мек - ох и умный человек!

Про Мулле Мека в издательстве Мелик-Пашаев вышло две серии книг: "Мулле Мек - умелый человек" и "Мулле Мек рассказывает". Первая ориентирована на детей помладше, в ней простым языком рассказывается о вполне конкреных вещах: как устроен автомобиль, как построить дом, сделать лодку. Вторая может быть интересна детям постарше, в неё вошли книжки о более общих процессах: истории автомобилей, поездов, самолетов.

Мы решили начать знакомство с самой первой книжки первой серии: Мулле Мек собирает автомобиль. В книге очень простыми словами, очень понятно и доступно даже для малышей рассказывается о том, как устроен автомобиль изнутри. Будем откровенны: никакой другой ценности книга собой не представляет. Ни особой художественности текста, ни любопытного сюжета, ни забавных характеров - ничего…

12 апреля 2014 г. 10:16

Очередная книжка-картинка, которая понравится мальчикам, в ней легко и просто рассказывается про устройство автомобиля. Очень симпатчные герои и иллюстрации.

sklimkina

15 января 2014 г. 09:25

Кто бы мог сомневаться, что из кучи новых книг сын выберет именно эту? Читали очень долго, потому что сразу надо было обсудить, что да как. Для меня было очень познавательно. Узнала много нового не про машины, а про сына. Как оказалось, мой четырехлетний сын знает, что без двигателя машина не поедет. А еще он знает, чем внешне отличаются отвёртки от ключей!

Очень милые иллюстрации. Лично мне страшно понравилась собака. А сын разглядел маленькую мышку, которая почти на каждой иллюстрации присутствует. Чудесная мышка с чемоданчиком.