4,7

верной помощницей собакой Буффой. Мулле - мастер на все руки! Из груды ржавых железок он может собрать все что угодно, даже самый настоящий автомобиль - с колесами, коробкой передач, приборной…
Серия: Мулле Мек - умелый человек
Цикл: Мулле Мек - умелый человек, книга №1
Издательство: Мелик-Пашаев

InsomniaReader

12 сентября 2021 г. 11:26

5 Прекрасное издание отличной книги

Очень простая идея в прекрасном воплощении - в игровой форме рассказать детям о сложных устройствах. Первая книга серии «Мулле Мек» не разочаровала: яркие иллюстрации, отличное издание и милая история, которая позволяет и поиграть с собой (Мулле Мек умудрился забыть о моторе, о чем был уведомлен моими детьми раз шесть, пока, наконец, не догадался открыть капот).

Из непонравившегося - кое-где автор (или переводчик), сказав «А», забывает сказать «Б». Например, заявленные на первых страницах рессоры (легкомысленно обещанные мамой к пояснению позже) остались без внимания, нарисованный (и опознанный старшим сыном) радиатор, - тоже. Мелочи по большому счету!

Мулле Мек собирает автомобиль, рассказ

12 сентября 2021 г. 11:26

5 Прекрасное издание отличной книги

Yagmur

3 января 2019 г. 19:45

Наконец-то я добралась до первой книги из серии про Мулле Мека. Страсть подгонять тонкие книги под книжные игры заставила меня читать не по порядку. Книга о том, как Мулле Мек строит машину, чтобы поехать на ней за гору и узнать, что там. Довольно интересно все рассказано, объяснено, как машина работает и почему едет. Иллюстрации на высоте у всей серии, но не отметить их нельзя. У меня 1,5 годовалый ребенок с интересом их рассматривал.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!
Другие игры: Охота на снаркомонов 2018.

Подборки