4,4

Повесть о Пете и его друзьях. В книге рассказывается про одно лето из жизни шестилетнего мальчика Пети, который осваивается на новом месте, в заводском поселке, куда переехала из Москвы его семья.
Издательство: Детгиз

Po_li_na

29 апреля 2017 г. 23:28

Я не очень хорошо знаю творчество С.Могилевской: «Марка страны Гонделупы» и «Девочки, книга для вас!» - это все, что я читала в детстве. Между тем, оказывается, у этой писательницы очень много замечательных произведений и, к большому счастью, сейчас издательства вспомнили о ее книгах: «Речь» издала «Марку...», «Энас» - «Восемь голубых дорожек», а ИДМ и вовсе решил порадовать БИСС Могилевской. И первой книгой в этой серии стала «Птица-синица».

Эта замечательная повесть рассчитана на самых маленьких читателей: раньше она издавалась в серии «Библиотечка детского сада». Главный герой — шестилетний мальчик Петя и его друзья Галинка и Вовка. Вместе друзья делят горести и радости, спасают птенцов зяблика от кошки, выращивают подсолнухи, и, конечно, мечтают увидеть загадочную птицу-синицу! Эта…

Год издания: 1953

Po_li_na

29 апреля 2017 г. 23:28

kisunika

10 июля 2016 г. 18:32

До чего же милая книжка. Про шестилетнего мальчика Сережу, который с родителями и бабушкой живет в домике, сажает подсолнухи и морковку на собственной грядке, дружит с девочкой Галинкой и все ищет, ищет загадочную птицу-синицу. Милая книжечка. Очень в духе того, ушедшего времени. Майские демонстрации, пионеры в красных галстуках, заводские физкультурники в белых майках и синих трусах, и красный воздушный шар как самый лучший подарок.