Они должны умереть/Смотри, как они умирают

Макбейн Эд

3,9

Главарь местной шайки подростков Зип подбивает малолеток на убийство одноклассника. Бдительным полицейским удается предотвратить преступление, но слишком дорогой ценой.
Серия: 87-й полицейский участок

kat_dallas

18 мая 2015 г. 10:13

Копы пытаются отловить или пристрелить (второе, вероятно, было бы даже удобнее) лиходея пуэрториканского происхождения по имени Пепе. В этом же районе группа пацанов готовятся к совершению преступления на грустной почве выпендрежа и идиотизма.

Из всех прочитанных рассказов цикла "87-ой участок" этот понравился мне меньше всего. Слишком долгий переход от затравки к активному действию, слишком мало детектива и много социальной драмы.

Год издания: 1960

Кураторы